Недвижимость



Что большинство из нас подразумевает под словом "недвижимость"? На первый взгляд все просто, недвижимость это жилые квартиры и дома, дачные участки, торговые, гостиничные, развлекательные, спортивные и прочие центры, фабрики, заводы и прочее. Но на самом деле самое точное определение недвижимости дано в Гражданском Кодексе РФ, где сказано, что недвижимость – это "земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, железные дороги".

В прошлом практически каждый помещик владел одной, а то и несколькими деревнями, полями и лесными угодьями. Железные дороги и промышленные предприятия часто находились в собственности промышленников или групп частных лиц. После Октябрьской революции подобная недвижимость перешла в собственность государства, а в наши дня стало возможным вновь приобрести себе остров, озеро или участок леса, и не всегда эти сделки законны. Но обычным людям чаще всего приходится сталкиваться с недвижимостью в виде квартиры или дачного участка.

Совершение любой сделки с недвижимостью, будь то приобретение, продажа, аренда, наследство или дарение – процесс сложный. Здесь не обойтись без консультаций профессионалов, так как лишь они могут гарантировать соблюдение полной законности операций с недвижимостью, и тем самым уберечь вас от неприятных неожиданностей, или помочь сэкономить средства.