Какой лучше всего выбрать и купить бачок для унитаза?



Сегодня современный рынок сантехники предлагает бачки для унитаза из следующих материалов: металл, пластик, фаянс. Фаянсовый бачок для унитаза — это самая популярная модель на данный момент. Конечно, по длительности эксплуатации он проигрывает металлическому аналогу, однако его внешний вид, а также простота и удобство ухаживания являются решающими факторами при покупке.

Большинство компаний-производителей предлагает бачки вместе с унитазами. Такой тандем на самом деле не является практичным решением. Конечно, тот факт, что бачок и унитаз изготовлены из одного материала дает нам надежду, что устройство такого типа будет служить нам крайне длительное время. Однако, в том случае, если одна из двух частей по каким-либо причинам выйдет из строя, единственным выходом будет приобретение аналогичного приспособления. Т.е. вы получите новый бачок вместе с еще одним унитазом. Вследствие этого, возникает существенная переплата за то устройство, которое по сути вам не нужно.

Основные отличия, которыми обладают бачки для унитаза, представлены способами монтажа, положения относительно плоскости унитаза и видами крепления. Также, на сегодняшний день существует множество вариаций технологии изготовления спускового механизма. В том случае, если он расположен сверху — смыв осуществляется нажатием специальной кнопки (или же поднятием головки вверх).

Специалисты данной области сошлись на мнении, что самым оптимальным решением будет приобретение бачка с гладкой поверхностью изготовления (без наличия каких-либо лишних углублений и прочих декоративных элементов). Поскольку вы идете в туалет, а не на экскурсию, и вам не нужно рассматривать узоры на устройстве, а сконцентрироваться на более важных делах. Тем более, такой бачок для унитаза быстро вам надоест, а ухаживать за ним придется. Вытирание пыли с каждого изгиба рисунка займет значительное количество времени, учитывая тот факт, что делать это необходимо на регулярной основе.

Поэтому лучше всего купить бачок для унитаза обычного белого цвета с кнопкой слива в верху. Кнопочный механизм считается более надежным и мощным (в отличии от устройств, которые выполняют слив по поднятию головки). Сливной бачок представленного типа прост в уходе, отсутствие изгибов позволяет стереть всю пыль за несколько протираний губкой по всей поверхности.

Не даром ведь классический стиль является самым популярным на современном рынке, не смотря на огромное разнообразие устройств данного типа. Простота и удобство ухода — вот основные характеристики, которыми должны обладать бачки для унитаза. Наличие замысловатого рисунка сможет заинтересовать вас лишь в течении нескольких дней после покупки. Затем это обернется трудным уходом и лишними нервами.

Детали: http://santehmoll.ru/category/bachki-dlya-unitaza/