Индустрия красоты продолжает изобретать оригинальные лаки для ногтей


Красивый маникюр всегда считался неотъемлемой составляющей образа стильной ухоженной женщины. При этом практически все представительницы прекрасного пола стремятся удивить окружающих не только эффектными, но и оригинальными украшениями ногтевых пластин. Именно поэтому студии ногтевого дизайна сегодня не испытывают недостатка в клиентах. Однако обычные лаки и миниатюрные стразы давно стали привычным материалом для декоративного оформления ногтей. Но в этой области постоянно проводятся весьма смелые эксперименты, удивляющие порой самых искушённых и опытных мастеров.

Первой ласточкой в стае оригинальных лаков стал ароматизированный состав, представленный широкой палитрой запахов. С таким лаком можно на время оставить в стороне духи и туалетную воду – тонкий чарующий аромат, исходящий от ваших рук, станет гармоничным дополнением к чувствительному волнующему образу.

Светящийся лак быстро вошёл в моду среди поклонниц яркого ночного образа жизни. Такие составы способны превратить ваши ногти в настоящие гирлянды, вызывая восхищение и зависть окружающих. Не менее большой интерес вызывает лак, который изменяет свою цветовую гамму в зависимости от температуры ваших рук. Обладательницы такого маникюра эффектно демонстрируют различные цвета ногтей на холодной улице и в тёплом помещении. А если тело дополнительно разогреется в энергичном танце, то покрытие приобретёт самый насыщенный цвет.

Настоящей инновацией в своё время стал магнитный лак, который поставляется вместе со специальным компактным приспособлением, оснащенным магнитами противоположного полюса. С помощью такого уникального материала можно самостоятельно создавать на своих ногтях виртуозные шедевры. Таким же интересным решением считается лак с миниатюрными бусинками, позволяющий изготавливать изысканный рельефный маникюр.

Но самым удивительным представителем этой когорты считается съедобный лак, изобретённый известной сетевой группой ресторанов KFS. Этот в буквальном смысле вкусный продукт имеет аромат жареной курицы. Возможно, такое слегка шокирующее украшение ногтей придётся по вкусу тем, кто любит в задумчивости или в волнении слегка погрызть свои ногти.

Завершает мировую коллекцию необычных лаков бархатный лаковый состав, предоставляющий возможность создавать яркие объёмные композиции. Такие материалы будут особенно интересны дамам, предпочитающим фактурный выразительный стиль во всех деталях своего внешнего вида.

По материалам сайта https://www.krasotkapro.ru/catalog/laki_effekty_krakelyury/laki/