Дома и земельные участки в Подмосковье



Загородная недвижимость в Подмосковье может стать хорошим вложением средств, но в первую очередь, приобретение земельного участка за городом, или покупка уже готового загородного дома – это возможность изменить свою жизнь, привнести в нее новые краски и впечатления.

Подмосковье еще со времен первых русских царей было местом расположения загородных резиденций и усадеб. Широко известны такие усадьбы как Царицыно, Коломенское, Кусково. Когда-то они находились за городом, в Подмосковье, а сегодня это уже черта города – так расширились границы Москвы.

Возможно, когда-то и территория Дмитровского, Рублево-Успенского, Киевского, Новорижского, Минского или Ленинградского шоссе тоже станут обычными районами Москвы, но сегодня это места, где сейчас наиболее удобно построить загородный дом. В наши дни, когда в таком мегаполисе, каким является Москва, становится все меньше садово-парковых зон, а те, которые есть, зачастую не соответствуют экологическим нормам, все больше людей стараются приобрести хотя бы сезонное жилье в пригороде. Особенно ценятся те участки, которые располагаются вблизи разветвленной инфраструктуры, ведь в таком случае здесь можно построить не просто дачу, и отдыхать летом, а настоящий дом со всеми удобствами, где будет уютно и комфортно семье круглый год.

Кстати, сейчас продажа земельных участков не ограничивается только большими территориями, которые, конечно же, стоят дорого. Можно приобрести небольшой участок, и своими силами строить на нем дом такого масштаба, какой вам будет по силам. Если вы не являетесь обладателем строительных навыков, то вы можете прибегнуть к услугам надежной строительной фирмы с хорошей проверенной репутацией, и возложить на нее все заботы.

В последнее время становится популярным другое решение. В Подмосковье строятся коттеджные поселки под ключ, а затем люди просто выбирают себе тот дом, который им понравился. Вероятно, что спрос и на дачные загородные участки и на жилье будет только расти. Знойное душное лето и частый смог вынуждают москвичей искать спасение вдали от города. Невозможно уехать в отпуск на все лето, да и детей не всегда можно отправить из Москвы на все три месяца летних каникул, а дача за городом – это лучший выход в такой ситуации.

Несмотря на последствия мирового экономического кризиса, затронувшего и Россию, спрос на загородную недвижимость в Подмосковье снова стал расти, и уже почти достиг уровня 2007 года, но пока еще выбор участков достаточно велик. Покупателям предлагаются как небольшие земельные наделы, так и элитные участки большой площади, которые подойдут не только для загородного дома, но и для деловых целей.