Преимущества покупки недвижимости Московской области



Многие россияне мечтают жить в столице. Но для большинства из них эти мечты так и останутся неосуществимыми. Главная причина тому – заоблачные цены на недвижимость в столице. Чтобы накопить на мало-мальски пригодное жилье, среднестатистическому россиянину с обычной зарплатой понадобится не одна жизнь. И все же есть неплохой альтернативный вариант для тех, кто грезит жизнью в столице. Им можно посоветовать обратить свое внимание на более доступное жилье в непосредственной близости от Москвы – в Московской области.

Многие москвичи, к слову сказать, очень устали от городской жизни, они также вынашивают планы по переселению за город, несмотря на то, что Москва дает много удобств для жизни, она отнимает много сил и делает жизнь изолированной от природы и от человеческого общения.

Живя в Московской области, вполне реально найти работу в столице, добираться на которую придется на электричке, автобусе или личном автомобиле. Зато можно стать владельцем качественного и комфортабельного дома, расположенного вдали от промышленных предприятий, ухудшающих экологию, но в то же время находящегося в непосредственной близости от столицы, что предусматривает определенные перспективы в получении хорошо оплачиваемой работы, или больших возможностей для продолжения образования.

Стать обладателем жилья в Подмосковье можно по-разному. Один из вариантов - купить жилье из категории вторичного в одном из близлежащих городков и поселков. Если он вас по какой-либо причине не устраивает, то можно приобрести один из тех новых домов, которые сейчас в большом количестве возводят целыми поселками многочисленные строительные компании. Неплохим вариантом может стать и решение купить земельный участок в Московской области с тем, чтобы построить на нем ваше новое жилище с учетом всех требований и пожеланий.

Каждый из этих способов имеет свои положительные моменты. Приобретение вторичного жилья гарантирует наличие хорошо развитой инфраструктуры. Покупка нового дома в коттеджном поселке тоже имеет массу преимуществ от хорошей экологии до новых инженерных коммуникаций. К тому же для некоторых потенциальных покупателей очень важным фактором в пользу покупки такого дома является то обстоятельство, что в доме еще никто не жил, аура его чиста и не наложит отпечаток на проживание в нем новых владельцев.

Приобретение земельного участка и последующее строительство дома – самый сложный, пожалуй, вариант. Мало того, что придется заниматься строительством, но в этот период семье надо где-то жить, поэтому придется снимать жилье, а это немалые дополнительные расходы. Проще приобрести участок с подрядом, тогда вам не нужно будет заниматься строительством самому, все сделает за вас строительная фирма-подрядчик.

Очень часто приобретают недвижимость Московской области семьи, где дети оканчивают общеобразовательную школу и нуждаются в дальнейшем образовании. А где еще можно получить достойное образование, как не в столичных вузах? И на семейном совете принимается решение перебраться поближе к столице, чтобы иметь возможность чаще видеться со своими студентами, оказывать им всяческую помощь и поддержку.

Популярна подмосковная недвижимость и у северян, решающих перебраться после долгих лет тяжелого труда в суровых условиях коротать век пенсионера в среднюю полосу России, где климат гораздо мягче. Коттеджные поселки с хорошей инфраструктурой, охраной и качественными домами, построенными с использованием современных строительных материалов в рамках модных дизайнерских тенденций, становятся для них привлекательным вариантом для постоянного проживания. Тем более что в каждом поселке можно выбрать дом разной ценовой категории и площади.

Еще одним преимуществом того, что дом находится на некотором отдалении от столицы, является и спокойный криминогенный фон таких поселков. Криминал традиционно концентрируется в больших городах, а такие поселки не представляют для криминального сообщества ни малейшего интереса, поэтому здесь можно не опасаться за своего ребенка, отпуская его погулять со сверстниками.