Если ваш выбор – окна ПВХ



Современные технологии на сегодняшний день сделали окна ПВХ практически самым оптимальным вариантом и для установки в частный дом, и в квартиру. Даже наиболее дешевые окна пвх по своим свойствам часто бывают предпочтительнее обычных деревянных. Во-первых, потому что хорошие и качественные изделия из дерева не могут стоить дешево, во-вторых в дальнейшем уходе пластиковые окна намного удобнее и практичнее. Например, их очень легко мыть, а их герметичность не вызывает нареканий.

Среди множества московских компаний, которые занимаются установкой пластиковых и алюминиевых окон, фирма «БАМ-Сервис» успела завоевать свое заслуженное место. Она отличается прекрасным соотношением цены и качества, и здесь вам помогут подобрать как дорогие окна сложных конструкций, так и самые простые модификации по минимальным ценам. Фирма работает на рынке с 2001 года, и все это время предлагает клиентам продукцию самых известных европейских производителей профиля. Уже давно прекрасную репутацию заслужили пластиковые окна rehau.

Иногда бывают случаи, когда сами клиенты затрудняются с выбором, кроме того, существует ряд технических нюансов, которые нужно учитывать. Профессиональные специалисты всегда помогут вам выбрать именно тот вариант, который не только удовлетворит ваши эстетические требования, но и будет учитывать все технические тонкости, такие как способ отопления помещения и прочие.

Если вести речь о внешнем виде изделий, то наиболее распространены окна ПВХ белого цвета. В случае, если они устанавливаются в новые дома, то часто их внешний вид очень органичен. Бывают и такие случаи, когда архитектурный стиль нового или старого здания не допускает установку стандартных белых пластиковых окон. Вернее, поставить их конечно можно, но тем самым вид здания будет испорчен. В таких случаях лучше подобрать пластик другого цвета, в тон отделке здания или под цвет дерева – выбор сейчас чрезвычайно велик.

Сейчас пластиковые окна можно приобрести не только в специализированных компаниях, но я в строительных супермаркетах, и устанавливают их сами. Кажущаяся экономия может обернуться большими проблемами. В частности, дверные блоки могут перекоситься, а окна неправильно вентилироваться, и из-за этого в доме возможно появление плесени на откосах. Профессионалы же работают с тщательным соблюдением всех существующих нормативов (СНиП и ГОСТ).

Не прибегая к услугам специализированных фирм, вы также можете приобрести некачественный профиль, который внешне практически не отличим от доброкачественного. Поначалу окна из такого ПВХ будут вести себя хорошо, но срок их службы будет намного меньше.