Снять квартиру. Ищем "частника" или обращаемся в агентство?



В жизни каждого человека случаются такие ситуации, когда ему необходимо в короткий срок подыскать квартиру с хорошими условиями, в которую можно вернуться и отдохнуть после утомительного дня. Оказавшись в чужом городе по той или иной причине, будь то деловая командировка или туристическое путешествие, каждый из нас поведет себя по-разному. Одни попытаются остановиться в гостинице, хотя не всем по карману номер в столице. Да и там часто не оказывается свободных мест, а броней не все располагают. Другие приобретут в киоске местные газеты и будут просматривать все объявления, в которых говорится об аренде квартир.

В крупных городах (а столица - не исключение) аренда квартир набирает невиданные обороты. Услуга становится все популярнее и связывают это со сравнительно умеренной стоимостью за жилье и возможностью получить удовлетворительные жилищные условия, не отличающиеся от домашних. Немаловажен тот факт, что квартиру можно снять посуточно москва в этом плане предлагает различные варианты иногородним гостям. В столице существует масса агентств, занимающихся квартирными вопросами.

Конечно, не все приезжающие сразу же отправляются в агентства. Некоторые граждане предпочитают обращаться к частным владельцам, сдающим квартиру на сутки или на более продолжительный срок. Те, кто хоть когда-нибудь подыскивал жилье, знают не понаслышке, с какими трудностями может столкнуться квартиросъемщик.

Начнем с того, что придется просмотреть массу объявлений, обзвонить все указанные телефоны. Порой случается, что человек созвонился с частником, практически договорился - приходит на место, а квартира уже сдана. Масса потраченного времени и нервов, а результата - никакого. Не дай Бог, если вдруг предлагающий квартиру окажется аферистом – ни денег, ни жилья. Лучше уж обратиться в агентства, которыми перенасыщена москва сутки, на которые будет снято жилье, обойдутся недорого. Во всяком случае, дешевле, чем в гостинице.

Человек, уже обманутый аферистом, с недоверием будет относиться к любому способу подыскать жилье. Его можно понять – "фирм-однодневок" развелось немало. Где найти солидную организацию, которая предлагает официально оформить аренду и располагает обширным каталогом жилья? Решить этот вопрос совсем не сложно. Надо взять серьезную газету о недвижимости - там обязательно размещаются адреса агентств, оказывающих подобные услуги.