Подмосковная недвижимость: качество по адекватной цене



Специалисты по недвижимости отмечают оживление на рынке новостроек подмосковного наукограда Королева. Здесь наметилась позитивная тенденция к тому, что практически все квартиры в возводящихся многоэтажных домах распродаются еще до момента ввода объекта в эксплуатацию.

В докризисный период купить квартиру в королеве на стадии строительства жилого дома считалось обычной практикой, однако, финансовая нестабильность, массово приостановленные по всей территории Подмосковья строительные проекты, падение цен на жилье, стимулировали покупателей к приобретению квартир в уже действующих домах.

Однако в последнее время спрос покупателей к возводящимся объектам заметно возрос, что свидетельствует о повышении кредита доверия к компаниям-застройщикам. По оценкам риэлтеров, королевская недвижимость в новых жилых комплексах сегодня рассматривается как надежное капиталовложение. В среднем до момента окончания строительства в многоэтажном доме 93-95% квартир уже имеют собственников. Сами застройщики объясняют положительную динамику высокими темпами работ, удачным расположением новых объектов, адекватной стоимостью жилья. Ведь новые микрорайоны города возводятся в 5-7 километрах от МКАД, в непосредственной близости от столицы.

Рынок подмосковной жилой недвижимости активизировался и в Красногорске. Сегодня эксперты оценивают этот район Московской области как наиболее перспективный для инвестирования. Это связано с реализацией нового проекта, который пока не имеет аналогов. Компания RGI International анонсировала строительство жилого микрорайона, который планируется возвести в 6 километрах от МКАД, в лесопарковой зоне.

Уникальность строительства, первые очереди которого планируется ввести в эксплуатацию уже в 2012 году, в том, что впервые квартиры в красногорске новостройки с внутренней отделкой и подземным паркингом, будут представлены в сегменте эконом.

Застройщики объясняют свое решение повышенным спросом на качественное, но доступное жилье. По предварительным подсчетам, ориентировочная стоимость трехкомнатной квартиры улучшенной планировки со всей необходимой инфраструктурой будет ниже жилья в панельном доме спального района столицы.

В масштабном строительстве планируется использовать европейский опыт, в частности, возводить жилой массив на основе энергосберегающих технологий, с озеленением кровли высотных зданий (проектом предусмотрено строительство 6-11-этажных домов). При этом каждая новостройка будет узнаваема благодаря индивидуальному дизайну фасада.