Аренда квартир без посредника: комфорт по экономичной цене



Для тех, кто склонен к перемене мест, любит путешествовать, познавать неизведанное, актуальными становятся вопросы аренды жилых помещений. Конечно, можно традиционно остановиться в гостинице или предпочесть обитание в кемпинге, это дело вкуса. Но люди, несклонные тратить лишние средства на отели, не готовые ночевать в экстремальных условиях, предпочтут компромиссный вариант.

Скорее всего, они станут искать объявления из разряда "сдаю квартиру" в местных СМИ или на сайтах риелторских фирм. Это получится чуть дешевле, чем гостиница, но все же не для всех и эти цены реальны. Есть вполне легальный способ сократить расходы на жилье, поискав варианты аренды без посредников.

Это касается и долгосрочной аренды, и съема квартиры или иной жилой площади на среднесрочную перспективу, и посуточного проживания. Последний вариант очень удобен тем, кто приезжает в другой город ненадолго. В том числе и для студентов, спортивных болельщиков, приехавших с коммерческими целями или на медицинское обследование вне стационара, для тех, кто путешествует налегке, изучая красоты страны.

Только в Москве ежегодно сдается в наем от 200 до 300 тысяч квартир. Выбор огромен: от элитных апартаментов в старинных особняках центра столицы до скромного, но уютного жилого помещения по реальным ценам и с оговоренным перечнем услуг.

Все чаще приезжие выбирают вариант аренда квартир без посредников, это не только дешевле, но упрощает общение арендодателя и клиента, позволяя регулировать нюансы практически в режиме онлайн.

Нередко подобные объявления выкладываются на специализированных сайтах. Предусматривается система голосования посетителей за конкретные сообщения. Когда объявление набирает оговоренное заранее количество голосов, оно автоматически удаляется со страницы.

Без посредника — абсолютно не значит, что ваши отношения с владельцем жилья будут вне правового поля. Часто хозяева сами заинтересованы в заключении официального договора с арендаторами. Это несколько увеличивает стоимость сделки, т.к. собственнику придется платить налог со сделок. Зато исключат или хотя бы сводит к минимуму возможные риски, причем для обеих договаривающихся сторон.

Таким образом, аренда квартир на сутки — одно из самых удобных решений для приезжих. Это домашний уют, спокойствие, возможность уединения плюс полный набор необходимых услуг.