Нескучная Турция



Турция завораживает и восхищает, никого не оставляет равнодушным. Она не может быть скучной. Здесь бескрайние просторы для любителей любого вида отдыха: пляжного, активного, культурного, расслабляющего. Много неизведанного, волшебного, пряного имеется в этих сказочных местах.

Турция, конечно, может ассоциироваться с шоп-турами, стереотипным отдыхом, однообразными днями, начинающимися со шведского стола, потом пляж, потом опять еда и спать. Замкнутый круг, на который стали жаловаться некоторые туристы. Если надоел такой отдых, хочется чего-то по-интереснее, по-живее, вариантов предостаточно. Нужно только оглянуться, увидеть, принять участие. Рафтинг, изучение пещер, походы в горы, посещение замков, знакомство с чудесами света, наслаждение природными богатствами и множество других необычных, захватывающих мероприятий можно включить в программу своего пребывания в этой стране.

Чтобы окунуться в этот мир, полный красоты, неординарности, величия, достаточно приехать, снять квартиру в турции и выбирать между морем и культпоходом, пляжем и турецкой баней, валянием на песочке и дайвингом. Или лучше и то, и другое, попробовать все, на что хватит смелости, времени и денег.

Почему бы не начать с пещер? Христианам следует посетит Каппадокийские пещеры. В них когда-то жили христианские монахи. Они построили самый настоящий подземный город в этой мусульманской стране. Сами пещеры имеют вулканическое происхождение.

Кому не хочется уезжать далеко от берега, рекомендуется посвятить несколько дней отпуска дайвингу. Выброс адреналина, естественное волнение, ощущение пульса жизни в процессе такой морской прогулки обязательно понравится заскучавшим от однообразия отдыхающим. Подводный мир полон красок и захватывающих дух видов. Вода чистейшая, прекрасная видимость до 7 метров.

Легендарная гора Янарташ, из которой показываются языки огнедышащего чудовища - завораживающее зрелище. Струйки природного газа, выходящие на волю, воспламеняются и не потухают. Такие вечноживущие языки пламени на поверхности горы.

В Турции обязательно нужно посетить восточный базар. Это особое зрелище, самобытное, почти, как в сказке. Колоритный рынок есть в городе мерсин. Он вносит живитильную струйку, праздничное настроение в неспешный ритм повседневной жизни этого местечка.

Обязательна в туристической программе настоящая турецкая баня. Только здесь, на ее родине можно познать весь толк волшебного процесса, ритуала, который выполняют местные мастера. После таких процедур манят новые приключения, которых в Турции бесконечное множество.