Гостиницы зарубежья



Поездки за рубеж давно уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их причины могут быть разными: это и профессиональная деятельность, связанная с командировками и различными деловыми поездками в другие страны, и отдых, и образовательные туры. Причин и поводов может быть множество, но всегда встает вопрос о выборе жилья. У некоторых людей есть возможность остановиться за границей у своих друзей или родственников, но большая часть прибегает к услугам гостиниц за рубежом.

Во всем мире существует несколько типов классификации отелей. Наиболее знакомая нам – звездочная, когда самые высококлассные отели имеют пятизвездочную категорию. Эта система действует преимущественно в Европе, хотя, распространилась она и в некоторые другие страны, такие как Китай, Бразилия, Египет и прочие.

Если вы выбираете гостиницу в Великобритании, то в этой стране принята система корон, где наиболее комфортабельная гостиница имеет четыре короны. Также зарубежные отели могут классифицироваться по категориям или буквам, но принцип у всех систем один – чем больше звезд, корон и категорий – тем лучше гостиница. В отношении же буквы – самые лучшие гостиницы числятся под буквой А, а далее идут уже более экономичные варианты.