Кипр - красивейший остров - привлекает туристов со всего мира благодаря своему удачному географическому расположением, теплому климату, живописным ландшафтам, культурным и историческим наследием, множеством видов отдыха, замечательной кухней.

Кипр расположен в Средиземноморье на пересечении трех континентов Европы, Азии, Африки. Виноградники, плодородные долины, горные леса, каньоны, ущелья, заливы, бухты, мысы – характерные пейзажи острова. Мягкий теплый климат, чистый целебный воздух, яркое солнце создают благоприятные условия для отдыха круглый год. Круглый год вы также можете забронировать гостиницы Дубая 5 звезды.

Наследие этой страны находится под защитой ЮНЕСКО, так как очень богато на древние исторические достопримечательности.

Кипр окутан легендами и тайнами. Греки считали, что именно на Кипре возникла богиня красоты и любви Афродита. В наши дни можно увидеть место рождение богини - Скалы Афродиты. Согласно поверью, если в полночь трижды оплыть эти скалы, то можно встретить свою настоящую любовь! А можно просто отдохнуть и помечтать рядом со Скалами на чудесном галечном пляже с изумительным цветом моря.

А почему бы не искупаться там, где любили принимать ванны влюбленные боги? И такое место сохранилось на Кипре! Это купальня бога красоты Адониса. Здесь он любил проводить время со своей возлюбленной Афродитой. Возле купальни можно увидеть статуи этих богов. Местные жители уверены, что принятие таких ванн дарят женщинами молодость и красоту, а мужчинам – силу. Согласно преданию, у Адониса и Афродиты было много потомков. Тем, кто хочет стать родителями, необходимо прикоснуться к статуи Бога Адониса…

Помимо античных достопримечательностей, на Кипре множество прекрасных храмов, православных церквей и монастырей, мусульманских мечетей.

Полноценный отдых на Кипре немыслим без разнообразных традиционных блюд, в основе которых прослеживается влияние греческой, турецкой, арабской национальных кухонь. На Кипре изобилие фруктов, овощей, винограда, цитрусов. Все это вы также можете попробовать, если успели забронировать гостиницы Дубая в центре.

Кипр предоставляет возможность отдыха, как для любителей современных, комфортабельных условий, так и для любителей девственной природы. Пляжный отдых успешно можно совмещать с экскурсиями и покупками.

Кипр – остров мечты и романтики, остров памятников мирового уровня, остров чистых пляжей и высокого сервиса, остров неповторимых пейзажей– оставит в сердце самые незабываемые воспоминания навсегда.