Приближается время летних отпусков. Самое время задуматься о том, где же его провести с минимальными финансовыми потерями и максимумом приятных впечатлений. Одним из наиболее популярных среди туристов стал летний отдых в Норвегии – стране, которая до недавних пор не пользовалась большой популярностью у российских туристов. Но сегодня все в корне изменилось.

Летний отдых в Норвегии


Изучая ценовую политику на различные горящие туры, можно отметить, что отдых в Норвегии летом 2013 года является более доступным, чем путевки на Майорку, Сицилию или Мадейру. В связи с этим, конечно, возникает вопрос: а что же делать в Норвегии летом? Зимой можно покататься на лыжах, насладиться неповторимым снежным ландшафтом, подарить своим детям чудесную рождественскую сказку с Санта-Клаусом. Однако летом эта северная страна представляет собой не меньший интерес для изучения, ведь солнце в летние месяцы практически не заходит. Развлечения могут быть самыми разнообразными: скалолазание, туристические походы, дайвинг, речное и морское сафари, путешествия по ледникам и рыбалка. Каждый сможет насладиться сказочным видом на легендарные фьорды, которые представляют собой заливы в ледниковых скалах, и водопады, а также пройтись «Дорогой Троллей».

 

О норвежской рыбалке можно складывать легенды. Еще ни один рыбак не ушел без обильного улова лосося. В последние годы стабильно растет поток русских туристов в эту северную страну. Все больше московских турагентств стали предлагать путевки в Норвегию с самым разнообразным перечнем услуг. Наравне с горящими предложениями на море, заядлых путешественников все больше интересуют туры в Норвегию из Москвы 2013.

Кому же все-таки стоит туда поехать

Нельзя не отметить, что возможность такого отдыха является наиболее актуальной для людей, плохо переносящих жару и духоту. Если вы хотите засыпать под ласковый шум прибоя и просыпаться от запахов соленого бриза, насладиться красивыми природными пейзажами ледников, скал и кристально чистой воды, тогда добро пожаловать в Норвегию. Такой летний отдых оставит у вас незабываемые впечатления, наполнит новой жизненной силой, придаст бодрости духа и укрепит внутреннюю силу. Также он весьма полезен для детей. Свежий, чистый воздух, наполненный ароматами зелени, придаст им активности и укрепит здоровье. Ну а теперь в путь, ведь весь мир открыт перед вами.