Самые популярные курорты Болгарии.



Приходит пора отпусков и хочется выбраться отдохнуть куда-нибудь за границу, развеяться и набраться сил. Но как же найти место для отдыха, ведь выбор настолько огромен. Хочется одновременно чистого воздуха, гор, моря и при этом хорошего сервиса. А также стоит учесть, что добрая половина наших соотечественников знает английский на уровне школы, а то и совсем не знает – это вызывает определенный дискомфорт в европейских странах. Можно, конечно, пойти проверенным путем и выбрать Крым, однако иногда хочется каких-то перемен. В этом случае нужно выбрать страну, в которой бы жители понимали русский язык и одновременно присутствовали вышеперечисленные требования. К примеру, это может быть Болгария, где красивые горы, золотистые пляжи, чистый воздух, лес присутствуют есть в изобилии.

 

Давайте рассмотрим, какие курорты болгарии считаются у туристов из России самыми популярными:

1.Самым большим курортом черноморского побережья Болгарии считается Солнечный берег. Находится он в 35 километрах от Бургаса в красивом заливе. Главной особенностью этого курорта является плавный переход южной части в песчаные дюны, созданные самой природой. Они покрыты вереском и другими песчаными кустарниками. Многие туристы приезжают сюда затем, чтобы запечатлеть это живописное место.

2. Золотые пески – свое название этот курорт получил благодаря легенде, по которой пираты черноморского побережья закопали на этой территории сундук с золотом, а во время очередных дождей тайник раскрылся, и все монеты рассыпались по пляжам. Произошло это вблизи небольшой деревушки рыбаков, которая с тех пор так и стала называться – Златни Пясци. Золотые пески находятся недалеко от Варны, в городе хорошо развита развлекательная индустрия – бары, рестораны, отели и т.д. Главной примечательностью города считается национальный парк с аналогичным названием. На его территории находятся невысокие горы с лесами из кедра и сосны.

 

3. Албена – этот курорт пользуется популярностью еще с советских времен, правда, тогда болгария пускала только партийную элиту. Расположен он немного севернее Варны. Именно в этом городке самые широкие пляжи в стране (иногда более трехсот метров). На пляжах этого города лежит белый песок, а дно пологое, поэтому сюда любят приезжать отдыхать с детьми. Главной достопримечательностью Албены является заповедник «Балтата», в котором растут тропические деревья, что совсем несвойственно для этих широт. На данный момент городок является частной собственностью, поэтому инфраструктура там развита очень хорошо, а пляжи и улицы идеально чистые.

 

Это три самых известных болгарских курорта, однако, кроме них еще есть много замечательных мест для отдыха на территории этой страны.