Современный молодой человек не любит сидеть на месте. Строго говоря, это характерно для молодежи всех времен и народов. Есть, конечно, и досадные недоразумения вроде зависимости от компьютерных игр, телевизора и бара за углом, но не будем о неприятном...
Итак, молодой человек послеуниверситетского возраста узнается сразу. Хотя утверждать, что все ребята и девчата совершенно одинаковы, было бы по меньшей мере некорректно — каждый из нас представляет собой целый мир, уникальный и неповторимый. И все же в чем-то все мы (от 18 до 35) сходимся — это наше неудержимое стремление к поступательному движению, в учебе, самосовершенствовании, карьере и, конечно же в отдыхе.
Ну скучно нам просто сидеть дома в свободное время или тусоваться в клубах. Люди солидного возраста имеют свои интересы, но и они иногда с восхищением наблюдают за нашими кульбитами на скейтах, которые мы выделываем на городской площади около фонтана или в парке. Бывает, что старики ворчат на нас, а у самих в глазах искорки загораются. Да, все были когда-то молодыми, что и говорить...
Есть что-то такое в нашем возрасте, что гонит нас и в путешествия. Скорее всего, это называется просто жажда новых знаний и впечатлений. Вряд ли молодежные отели египта, да и других стран, будут пустовать. В этих гостиницах есть практически все необходимое для качественного молодежного отдыха — доступ к Интернету, удобства, ночные клубы, рестораны... Но не это для нас главное. Куда как важнее всех этих невероятностей, которые, кстати, тоже весьма приятны, отличные возможности для движения, познания и самосовершенствования. Ведь на то мы и молодые люди, чтобы постоянно продвигаться вперед. Дайвинг, снорклинг, виндсерфинг и разная другая водяная экзотика — вот это наше. А еще — сафари на джипах со знакомством с жизнью бедуинов — вот это то, что надо для увлеченных и интересующихся бытом и жизнью других народов молодых людей.
А иногда так приятно представлять себя людьми очень солидными — в порядке прикола. Вот тут в самый раз будут отели таиланда все включено — это весьма респектабельно. Ну как тут не сыграть роль молодого финансового или промышленного магната, с некоторой долей снисходительности взирающего на резвость парней и девчонок? Правда, для этого студентам деньги копить нужно целый год, но оно того стоит.
На то мы и молодежь, самая прогрессивная часть человечества. Мы должны знать и уметь все. Мы — будущее человечества.