Развлечения в Дюссельдорфе



 

Помимо осмотра достопримечательностей как в самом Дюссельдорфе, так и в его пригороде, есть множество мест, где можно интересно провести время.

Прежде всего, стоит посетить одну из самых старинных пивоварен города – «Уериге» (Uerige﴿, работающую с 1862 года. Здесь можно не только проследить историю немецкого пива, но и продегустировать этот пенный напиток. Uerige располагается в самом центре Дюссельдорфа, поэтому найти ее не составляет труда. Недалеко от пивоварни находится знаменитый Дюссельдорфский замок, Ратуша и церковь святого Ламберта.

В целом, кварталы старого города в Дюссельдорфе иногда называют «гигантской барной стойкой», из-за огромного количества баров и ресторанов, сосредоточенных в одном месте. Своеобразной достопримечательностью квартала Альтштадт является ресторан «Рыбный дом» (Fishhaus﴿, где предлагаются традиционные и экзотические рыбные блюда.

Еще одним развлечением с гастрономическим оттенком является посещение литературного кафе «у Гейне». Для тех, кто увлекается литературой, это идеальное место для знакомства с жизнью и творчеством великого писателя. В кафе часто проводятся фотовыставки, литературные чтения, вернисажи и конференции. «У Гейне» находится в здании, где раньше проживал писатель. К слову, недалеко от него располагаются самые популярные отели Дюссельдорфа. Поселившись в одном из них, можно на время окунуться в ту атмосферу, в которой жил знаменитый Гейне.

Идеальное место для семейного отдыха в Дюссельдорфе – водный зоопарк «Аквазоо» (Aquazoo﴿. В нем проживает около 470 видов животных, рыб, рептилий и насекомых. Для всех жителей «Аквазоо» созданы условия, максимально приближенные к природным. Но самым удивительным здесь является «тропический» павильон, где можно прогуляться по настоящему экваториальному лесу: с высокой влажностью, гигантскими яркими насекомыми, пышными пальмами и водоемами, населенными крокодилами.

В нескольких километрах езды от города располагается вестерн-парк «Страна приключений Форт Фан» (FortFun@AbenteuerLand﴿ - настоящий рай для поклонников экстрима. Здесь есть несколько видов американских горок: Wirbelwind – с леденящей кровь мертвой петлей и Trapper Slider – длинный спуск, где можно прокатиться на невероятной скорости. Выбор водных развлечений также весьма разнообразен: горка «Супер спуск» длиной около километра, путешествие на лодках по Рио-Гранде и посещение затонувшей Атлантиды. Но самым популярным аттракционом Форт Фана считается аттракцион White Eagle. С его помощью можно взлететь в воздух со скоростью 70 км/час.

К северу от Дюссельдорфа находится еще один парк развлечений – «Муви-Парк» (Movie-Park﴿, позволяющий прямо из центра Германии переместиться на съемочную площадку Голливуда. Парк имеет пять тематических зон, разделенных по жанрам фильмов. Как дети, так и взрослые найдут здесь много интересного. В «Муви-Парке» можно полетать с Супермэном, составить компанию Бэтмену, стать новым героем Полицейской Академии и встретиться с героями популярных киноисторий и мультсериалов. Под конец дня можно прогуляться по «Голливудскому бульвару» - точной копии знаменитой аллеи в Лос-Анджелесе.

Если же захотелось более спокойного времяпровождения, можно посетить Музей керамики и фарфора (Deutsches Keramikmuseum﴿, находящийся в квартале Альтштадте. Он известен наличием самой богатой в мире коллекции керамики, рассказывающей историю развития гончарного искусства на протяжении более чем 8 тысяч лет. Самый примечательный экспонат музея – огромный стеклянный купол, привезенный из Пакистана. Его возраст составляет более трехсот лет.