Отдых за границей с детьми



После окончания холодной и долгой зимы так сильно хочется понежиться на теплом песочке под ярким солнцем на берегу моря, и вечером окунуться в еще теплую воду. Но многим совершить такое путешествие не дает маленький ребенок. Разве можно с ребенком отправиться в дальние страны на отдых? Конечно же, можно! Только к этой поездке надо отнестись со всей ответственностью, тщательно подготовиться к этому и отнестись с пониманием.
Хотелось предупредить вас заранее, чтобы помочь вам предотвратить возможные происшествия и трудности, которые могут значительно испортить запланированный отдых.
Что же необходимо хорошенько обдумать перед отправлением в отпуск?
Во-первых, надо заранее позаботиться о визах. К примеру, если вы собираетесь отправиться в Шенгенскую зону, то узнайте, какая из стран, состоящих в этой зоне, ближе всего к вам. Для примера, вам была выдана шенген виза во Франции, значит, вам нужно открыть свободный въезд только через Францию.
Во-вторых, вам надо определиться со временем года, в которое вы отправитесь на отдых, а также с тем, на какой срок вы уезжаете. Следует исходить из того, что после того, как вы вернетесь домой, ребенок будет заново адаптироваться к климатическим условиям нашей страны. Помните, что адаптация из тепла в холод происходит намного тяжелее, а также и то, что у ребенка адаптация к климатическим условиям происходит примерно две недели. По этой причине, наилучшим временем для отпуска является начало лета или конец весны, при этом поездка должна быть максимум 3 недели.
Если у вас грудной ребенок, тогда вам понадобится помощь, ведь оформление визы во францию для вас будет тяжелой задачей, когда на руках малыш. Если у вас нет помощника, тогда есть смысл в поиске знакомых, которые согласятся отправиться на отдых с вами, и в случае трудной минуты смогут помочь вам с ребенком. Если таких людей вы найти не сможете, тогда не стоит рисковать и стоит отказаться от путешествия.
Стоит со всей серьезностью отнестись и к выбору места для отдыха. Когда вы обратитесь в фирму туристических путешествий, вам предложат огромное количество вариантов отдыха, к сожалению, большинство из которых не подойдет для отпуска с маленьким ребенком. Следует заранее узнать, возможен ли прямой перелет до курорта или же вам придется совершать пересадку.
При отдыхе с ребенком немаловажным фактором остается место проживания. В том случае, если вы путешествуете без детей, то вы можете остановиться в недорогом отеле, но с детьми такой риск недопустим, поэтому надо выбирать хорошие гостиницы.