Туры на Родос-настало время окружить себя морем экзотики!



Родос расположен на юго-востоке Эгейского моря. Все существующие туроператоры сегодня предлагают тысячам туристов посетить остров, который по легенде возник из морской пены, так же, как древнегреческая богиня красоты Афродита. Остров прекрасен сочетанием природной красоты, древней истории и шумной современности. Большинство туристов, рассматривая туры в Грецию, вполне закономерно обращают внимание именно на этот сказочно красивый остров.

Остров Роз, как переводится его название, утопает во фруктовых садах, цветниках и виноградниках. Родосское вино пользуется популярностью в Греции, известной винодельческим искусством. При поездке на остров непременно следует посетить Долину бабочек - уникальный заповедник Европы. Каждое лето в брачный период сюда слетаются, привлеченные чистейшей экологией, миллионы бабочек. Во время дневного сна они так усеивают платаны, что не видно стволов деревьев.

На острове могут отдохнуть все - как сторонники размеренного ритма жизни, так и любители шумного отдыха. На курорте Фалираки на гостей ожидают множество дискотек и баров, луна-парк и аквапарк – один из крупнейших в Европе. Туры на Родос с завидной регулярностью выбирают фанаты виндсерфинга. На таких курортах острова как Ялисос и Иксию находятся популярнейшие клубы, ежегодно собирающие тысячи покорителей волн на доске под парусом. Этот уголок острова считается одним из самых модных и веселых мест отдыха.

На острове повсеместно созданы прекрасные условия для интересного и комфортного отдыха: роскошные гостиничные комплексы с высоким уровнем сервиса, рестораны, предлагающие меню из вкуснейшей национальной кухни, рыбные таверны, узерии, дискотеки, бары.

Туры на Родос из СПб насыщены всевозможными экскурсионными программами. Жемчужина Средиземноморья, как называют Родос, является сосредоточием уникальных достопримечательностей. Практически любой камень города или небольшой деревушки может оказаться исторической реликвией. Храмы Зевса, Афины, Аполлона, стадион, в котором проводились античные Олимпийские игры, остатки античного амфитеатра, акрополи Камира, Линдоса и многие другие памятники истории, бережно хранящиеся местными жителями, всегда открыты для гостей.

В родосских деревнях до сих пор соблюдают старинные традиции, идущие из глубины веков. Здесь умелые мастера ткут ковры вручную, делают изделия из керамики и кожи. Посетив одну из таких деревушек можно за сущие копейки накупить разнообразнейших сувениров для себя, близких и знакомых.

Пляжный сезон на роскошных курортных и удаленных диких пляжах, протянувшихся на многие километры вдоль чистого моря, длится с мая по октябрь. Климат здесь довольно жаркий и позволяет провести отдых на Родосе в любой сезон года. Родос предлагает все, о чем только может мечтать взыскательный путешественник: здоровый климат, чистое море, пляжи, экскурсии по многочисленным историческим местам, великолепную природу, водные виды спорта и даже единственное в Греции казино.