Бали – идеальный отдых для любителей тропической экзотики



Остров Бали принадлежит государству Индонезия, а географически относится к Малайскому архипелагу. Остров омывается двумя океанами: с южной стороны – Индийским, а с севера – Тихим. Бали – небольшой остров, но его природа разнообразна: непролазные джунгли, пальмовые рощи, рисовые поля, спускающиеся террасами, горные озера и водопады, белоснежные пляжи побережья океана. На Бали есть не только потухшие, но даже действующие вулканы – причина появления знаменитых черных лавовых пляжей Бали
Остров расположен поблизости от экватора, поэтому его климат мало изменяется в зависимости от сезона. Месяцы с июня по октябрь – сухой и солнечный период без дождей. Зима – более влажный период, сезон муссонов, но поскольку температура воздуха и воды остается очень теплой, а дожди идут обычно ночью, то отдых на Бали зимой вполне комфортен и даже более дешев. Температура воды в течение года примерно одинаковая, и колеблется в пределах 26-28°С.
В последние годы инфраструктура острова активно развивается, и сейчас курорты Бали могут предложить туристам комфортабельные отели, уютные рестораны, современные развлекательные центры. Любителей веселой ночной жизни ждет шумная Кута, а тем, кто ищет уединения, больше подойдет курорт Нуса Дуа. 
Будет ли проходить в роскошном отеле или в аутентичном бунгало, но отдых на Бали – это погружение в жизнерадостную, праздничную культуру: красочные шествия, веселые танцевальные представления, фестивали (длящиеся иногда по несколько дней), парады, карнавалы, увлекательные спектакли. Отдельного внимания заслуживают храмовые праздники с шествиями и торжественными подношениями божествам. Недаром Бали называют Островом Тысячи Храмов: их на этом маленьком острове более 20 тысяч, в-основном индуистские. Обычно эти очень старые храмы, посвященные духам гор или воды, расположены в очень живописных уголках острова: на скалах в океане, на островке среди озера, на вершине утеса.
Когда бы ни проходило путешествие на Бали, оно обязательно захватит хотя бы один праздник или фестиваль и подарит прекрасную возможность поучаствовать в веселых и ярких праздничных мероприятиях.
Крошечный Бали - один из самых экзотических мировых курортов, это тропический рай, дарящий своим гостям незабываемые впечатления. Здесь каждый может почувствовать себя как в раю, недаром Бали еще называют Островом Богов.