Детские летние языковые лагеря



Отдых своему подрастающему потомству сейчас довольно просто обеспечить, причем за далеко не самые большие деньги – благо, туриндустрия детских летних языковых лагерей растет от года к году. Развивается, улучшает качество своего сервиса и становится все более популярной у родителей и их детей.

Вопросы выбора

Сначала определитесь - куда именно вы планируете отправить своих чад? Не в смысле места пребывания, а в смысле культурной программы на месте. Ведь учить английский в Ирландии, когда целый месяц забит насыщенной культурной программой из театров, выставок, музеев, – это не то, что учить английский в летнем лагере на побережье Испании и Мальты - под ласковый шелест волн и шепот песка. Так что прежде чем направить свои стопы в ближайшее агентство, рассмотрите оба варианта. Дети в любом случае будут благодарны за каждый из них. Да и сделав выбор единожды, на следующий год его можно изменить – по-прежнему вызвав восторг у детей.

Вопросы качества

Далее, важно подобрать лагерь, отвечающий всем требованиям безопасности и комфорта. Для чего стоит сначала ознакомиться с репутацией туроператора на рынке. Сколько лет он присутствует на оном, насколько квалифицирован персонал, есть ли положительные отзывы со стороны клиентов и насколько их, отзывов, много.

Следом нужно узнать подробности о самом лагере или летней школе. Где именно расположена школа, насколько безопасным считается район - экологически и «социально», насколько хороша охрана и как далеко от здания школы до моря или входящих в программу культурных достопримечательностей. Ознакомьтесь не только с красочными буклетами, но и с видеозаписями будущего места пребывания ваших чад, уделив особое внимание внутренней обстановке. «Тщательно» пройдитесь по распорядку дня, по рациону питания, непременно поинтересуйтесь, каким стажем и какой квалификацией обладает персонал на месте.

Разобравшись и с этими вопросами, останется только выбрать страну и тип школы. Так, например, изучение английского языка в Америке чаще проходит или в школах с углубленной культурной программой или с большим упором на спортивные занятия и активный отдых. Что, впрочем, не исключает наличия лагерей с привычным пляжным отдыхом - во Флориде и Калифорнии.

В Испании, на Мальорке и Мальте, напротив, преобладают лагеря на берегу теплого моря, откуда дети вернутся бронзовыми от загара и с обогащенным словарным запасом английского. Английские и ирландские летние школы больше «тяготеют» к культуре и учебе как таковой – хотя и там хватает отдельных пансионатов в живописнейших местах, близ рек и красивейших ухоженных лесов.