Путешествия по миру с Меридиан-Экспресс



Путешествия – это один из самых популярных видов отдыха. Каждый путешественник ставит перед собой свои цели, и некоторым людям проще путешествовать самим, не прибегая к помощи профессионалов турбизнеса, а некоторые обращаются в туристические агентства, где им помогут во всем, начиная от подбора маршрута.

Если вы ищете туроператора по Франции, то Меридиан-Экспресс может оказаться одним из лучших вариантов. Компания предлагает туры в разные уголки Франции, а она, как известно, несмотря на свои относительно небольшие размеры, отличается большим природным разнообразием. Она подойдет тем, кто предпочитает качественный пляжный отдых и тем, кото интересует старинная архитектура и история, тем, кого привлекают красивые виды, ценителям искусства, поклонникам французской кухни – это далеко не все, чем славится Франция. Париж – столица государства, издавна считался также и столицей искусства, высокой моды и парфюмерии. Франция – это настоящее приключение для ценителей вкусной пищи и хороших вин, это знаменитые музеи и курортный отдых.

По соседству с Францией находится еще одна популярная туристическая страна – Бельгия. Это родина знаменитого литературного персонажа, великого сыщика Эркюля Пуаро. Французы и бельгийцы – два народа, об отношениях которых складывают анекдоты и снимают фильмы. В чем-то они очень похожи, а в чем-то очень отличаются и отстаивают эти различия. Узнать, что это за страна, где варят известное во всем мире бельгийское пиво и делают замечательный шоколад, можно, заказав тур в Бельгию. Пожалуй, самая известная достопримечательность этого королевства – совсем небольшой памятник, известный как "Писающий мальчик". Наверное, это знакомо даже большему числу людей, чем то, что в столице Бельгии, Брюсселе, располагаются штаб-квартиры Евросоюза и НАТО. Брюгге – еще один город, который знаменит далеко за пределами Бельгии. Фильм режиссера Мартина МакДона "Залечь на дно в Брюгге" в свое время был у всех на слуху. Это очень аккуратный городок с характерной архитектурой, который часто называют кукольным. Благодаря тому, что страна совсем небольшая, у туриста появляется возможность осмотреть все самые примечательные города, в том числе и Антверпен или Левен. Кстати, именно в Левене варят такие сорта пива как "Лефф", "Хугарден" и "Stella Artois". Невозможно себе представить, но в Бельгии варят около 600 сортов пива! Самые интересные подробности об этих и других странах можно узнать на сайте компании Меридиан-Экспресс.