Мюнхен — одна из лучших столиц мира



Мюнхен? Столица? Какой же страны? На самом деле Мюнхен является столицей федеральной земли Баварии, один из наиболее посещаемых туристами город Германии и третий по величине после Берлина. А еще, это крупный промышленный, финансовый и культурный центр страны, и второй в мире после Нью-Йорка центр в области технологий связи, рекламы и Public Relations, а гостиницы в Мюнхене комфортабельны и гостеприимны.
И еще одна удивительная черта: не смотря на свой явный космополитизм и огромные размеры, город этот очень уютный, гостеприимный и имеет некоторые черты, свойственные только баварской столице и никакому другому городу в мире. Это становится ясным уже, пожалуй, во время самой первой экскурсии по городу, которая непременно познакомит туристов с многочисленными и великолепными тенистыми парками, роскошными барочными строениями и устремленными в небо готическими зданиями. Всем этим невероятно богат Старый Город, и если какой-нибудь зазевавшийся турист по чистой случайности забредет сюда, то его узкие улочки перенесут человека в далекое прошлое — не верится даже, что идешь по улице одного из наиболее современных и крупных городов Германии и Европы... Ну и, конечно же, никакие туры в Мюнхен не могут обойтись без посещения самых известных музеев и художественных галерей, имеющих богатейшие коллекции, и без осмотра наиболее примечательных памятников.
Баварская столица интересна и любителям горнолыжного отдыха. Мюнхен располагается у подножья Альпийских гор, где сама природа предусмотрела наиболее подходящие условия для продуктивных занятий зимними видами спорта. Поэтому туристический сезон в Мюнхене продолжается практически круглый год. Можно даже сказать, что баварская столица не знает межсезонья, потому что в конце сентября — начале октября здесь состоится знаменитый на весь мир октябрьский Праздник Пива, который ежегодно посещают миллионы любителей этого народного напитка. Интересно, что во время этих нескольких дней праздника в Мюнхене продается около шести миллионов пива — так утверждают дотошные статистики, которые привыкли подсчитывать практически все. Говорят, что настоящий ценитель и знаток пива не может по праву считаться таковым, пока он не побывает на фестивале пива Oktoberfest. Вот только бронирование отелей на сайте www.hoteldiscount.ru нужно произвести заранее, иначе вряд ли удастся найти подходящий отель — все будет занято.
Туры в Мюнхен доступны, как мы уже убедились, в течение всего года. Зимой, летом, весной или осенью — всегда здесь найдется немало интересного для любого любознательного туриста. Гостеприимный Мюнхен приглашает и ждет своих гостей. Мюнхен всегда рад своим друзьям.