Для полноценной жизни нужно много путешествовать



 

Почему часто люди недовольны своей жизнью? Вроде и работа есть, и семья в порядке, и денег хватает, а вот новых и свежих впечатлений от жизни - нет. Все потому, что каждую свободную минуту человек обязан путешествовать. Ведь путешествие - это не просто праздное времяпрепровождение, это прежде всего получение новых знаний, нового опыта, новые интересные знакомства. Все это кружит человека в водовороте жизни, уже не скучной и серой, а разнообразной и познавательной. Поэтому на ближайший месяц ничего не планируйте, а скорее оформляйте визы и покупайте билеты. Вас ждет Таиланд и Дания. Страны эти выбраны неслучайно, а из-за контраста, чтобы вы почувствовали разницу между двумя совершенно разными культурами.
Таиланд знаменит прежде всего своей буддистской религией, своими роскошными буддистскими монастырями и храмами, где как раз впору задуматься о смысле жизни. Кроме того, Таиланд ценится туристами всего мира как превосходный курортный райский уголок, где вся природа располагает к отдыху, к релаксу, к обретению новых сил. Например, остров Самуя. Нужно сказать, что цены на отели Самуи очень даже демократичные, потому разместиться здесь вы сможете со всеми удобствами и комфортом. Туристы любят этот третий по размерам остров Таиланда за бирюзовое море, за отменную кухню и сервис. Лучшее время для посещения Самуи - между январем и серединой июля. Так что поторопитесь, времени осталось немного. Что непременно нужно сделать, отдыхая здесь - это посетить знамениые водопады и покататься на слонах. После отдыха на острове отправляйтесь в Европу. Контраст вы ощутите немедленно.
Дания - прекрасная скандинавская страна, где все словно расставлено по полочкам, все - в идеальном порядке: и люди, и архитектура, и торговля, и государственные учреждения. Непременно стоит побывать в столице страны - Копенгагене. Конечно, гостиницы Копенгагена не из дешевых, но это того стоит. Город этот словно сказка овеет вас романтическим и волшебным настроением. Бесконечные замки, дворцы - все это напомнит вам о сказках из детства, о русалочке, которая является, между прочим, символом Дании. Обязательно зайдите в Церковь Спасителя с башней в 90 метров высоты, в церковь Фредерика и Грундтвига. Есть здесь и православная обитель - церковь Александра Невского. Для культурного развития посетите Государственный музей искусств и исторический музей Дании.