Выбираем гостиницу впервые



Первый выбор гостиницы всегда интересен. Это похоже на возможность открыть для себя удивительный новый мир, особенно когда это делается впервые. Каждый отель не очень похож на остальные, у каждого свой собственный мир, дух, атмосфера. Часто – свои собственные порядки. Например, отель в Таиланде – это почти всегда огромная приветливость, много цветов, отличные виды из окна. А вот гостиница в минске способна приятно удивить своей общей домашней обстановкой. Некоторые вообще погружают в советскую обстановку, но не в негативном контексте, а в самом лучшем. Приветливость, дружелюбность персонала, все очень мило, просто и со вкусом. Но при этом чувствуется, в каком веке находится клиент, то есть, современные веяния тоже присутствуют.


Так вот, при выборе нужно учитывать, какая именно обстановка вас интересует. Много стекла и металла? Идеальный сервис? И что важно – соотношение цены и качества, престиж, местонахождение, количество дополнительных услуг, сама цена, возможность встретить на вокзале и в аэропорту, наличие номеров президентского класса и так далее или же какие-то личные ассоциации, возможно, дизайн, обстановка, наконец, отличная кухня? Очень часто имеет значение сочетание ряда факторов. Например, отель первомайская – это как раз тот случай, когда успеху сопутствует целый ряд моментов, продуманных «от» и «до». В данной ситуации это действительно хорошая репутация заведения, местоположение, сервис и доступные цены.


При первом выборе важно также проконсультироваться. Причем с людьми, которые могут дать грамотный совет. То есть, это должны быть люди, которые часто бывают в командировках, понимают хорошо ситуацию, разбираются в том, что сейчас предлагают. Например, если вы видите перед собой сайт мини-отеля, то, скорее всего, он представляет собой ряд квартир, которые некогда удобно соединили друг с другом на одном этаже. На каждую комнату был поставлен отдельный замок, ключ от которого и выдается постояльцам. На общей территории круглосуточно дежурит человек, помогающий вписаться и выписаться, готовый ответить на вопросы. Или же заселение происходит в конкретное время, когда такой человек может подъехать, а в остальное время жильцы предоставлены сами себе. У мини-отеля часто есть общая кухня, домашняя обстановка, а в комнатах могут быть ванна и душ. Хостел предполагает сдачу койко-места. А в отеле семейного типа можно найти домашнюю еду.