Если вам наскучили курорты России, и вы хотите чего-то экзотического - Паттайя именно для вас. Если вы не рискуете в первый раз лететь самостоятельно, можете обратиться в туристическую компанию. Там вам подберут специальный тур и соберут все документы для пребывания за границей.
Таиланд называют страной улыбок и это действительно так, дружелюбные тайцы постараются сделать все, чтобы ваш отдых был не забываемым. Первый раз лететь лучше в Паттайю, она располагается в бухте и омывается очень теплым южно-китайским морем. Там вас жду песочные пляжи, морской воздух, жаркое солнце. Здесь вас ждут круглый год, но погода в паттайе различна в разное время года. Лучше ехать с ноября по февраль, когда сезон дождей уже прошел и наступила местная тайская зима. Температура воздуха днем и ночью держится до тридцати двух градусов выше нуля.
В Таиланде вы попробуете многочисленную кухню различных народов, в том числе и знаменитую тайскую. Множество экзотических фруктов предлагает своим туристам Паттайя, таких как глаз дракона, манго, ананас, дурман и многие другие. Многие едут полакомиться различными морепродуктами, начиная с креветок, моллюсков, рапанов и заканчивая мясом видами рыб, змей, крокодилов. Качество продуктов во много раз отличается от нашего, здесь все натуральное. Движение здесь правостороннее и, можно сказать, правила отсутствуют, поэтому нужно быть осторожным. Если взглянуть на город Паттайю со стороны, то несколько удивляет большое количество мусора и грязи, но сами тайцы относятся к этому с некоторым безразличием.
В городе есть местная набережная, по которой любят прогуливаться иностранные туристы. Сильно развит секс-туризм, спа-процедуры и, знаменитый тайский массаж, который является неотъемлемой частью заработка у тайцев. На центральной улице вы всегда увидите туристические агентства, обменные пункты, рынки, кафешки и массажные салоны. Для того, чтобы сравнить уровень цен, достаточно на компьютере набрать тайланд паттайя цены и ознакомиться со множеством различных предложений.
Еда в Таиланде стоит очень дешево. Есть большие торговые центры Лотус, Биг Си - где можно приобрести брендовые вещи, закупить продукты и многое другое. По выходным недалеко от центра работает ночной рынок, где продают абсолютно все. Добраться до него можно на тук - туке, так называют местные мини автобусы. Стоимость билета составляет от десяти рублей и выше, в зависимости от нужного расстояния. Обратившись в любое местное туристическое агентство, вам всегда подберут интересное путешествие по местным достопримечательностям. Обойдется такая путевка гораздо дешевле, чем предложение вашей турфирмы.