Рестораны



Пища – это жизненно важный атрибут человеческого существования. Срок, который человек может прожить без пищи, несколько продолжительнее, чем без воды, в некоторых известных случаях он достигал двух месяцев, но это, скорее исключения, а обязательным условием было потребление воды.

Уже в далеком прошлом люди готовили пищу не только дома, но и открывали первые заведения общественного питания. Издавна там, где можно было поесть, могли подавать и различные хмельные напитки. В каждой стране подобные заведения назывались по-разному, отличался их ассортимент – ведь кухня и кулинарные традиции народов иногда отличаются очень сильно. Кабаки, постоялые дворы, таверны, пабы, бистро, пиццерии, а затем кафе, рестораны, столовые и это только короткий и приблизительный перечень объектов общественного питания, которые в разное время предлагали свои услуги людям.

Если когда-то на определенной территории была принята одна национальная кухня с небольшими вариациями, то сейчас благодаря возможности массово путешествовать по миру, практически в любом городе страны можно найти заведения японской, китайской, европейской, средиземноморской кухонь, а также традиционной русской кухни. На какой бы кухне ресторан ни специализировался, при условии наличия доброжелательного квалифицированного персонала, выбора свежих и качественных продуктов, профессиональных поваров, у него будут свои поклонники.