Ресторанная география



Практически во всех крупных городах существует негласное деление на определенные зоны. В одной из них концентрируются бизнес-центры, в другой – производственный предприятия, в третьей – спальные районы. Однако любое такое деление достаточно условно и внутри каждой территории могут существовать более мелкие специфические анклавы, на территории которых располагается множество схожих объектов. Это могут быть рестораны, бары, букмекерские конторы или газетные киоски. Все это придает тот неповторимый облик и колорит, который характеризует каждый отдельный город.

Достаточно легко представить себе, что расположенные, например, на Ленинском проспекте рестораны ведут отчаянную борьбу за клиентов не только между собой, но и с заведениями, расположенными на других территориях мегаполиса. Местечковый патриотизм никто не отменял. Тем более, что рядом обычно располагаются разноплановые заведения, которые представляют разные кухни и системы обслуживания. Одни и те же посетители циркулируют между ними в зависимости от различных факторов. Однако если они начнут покидать район дислокации, тогда это превратится в настоящую проблему.

Наибольший приток клиентов способны привлечь рестораны с максимально широким выбором блюд и развлечений. К таким относится ресторан «Старый город», который может предложить своим гостям лучшие шедевры кавказской, европейской, русской или японской кухни. Большой зал заведения позволяет принимать около сотни гостей, обеспечивая для всех индивидуальный микроклимат посредством продуманной и внимательной работы обслуживающего персонала. Изюминкой «Старого города» является соблюдение старой кавказской традиции дарить небольшие подарки всем, кто приходит в ваш дом. Программа предусматривает приятные сюрпризы как для детей, так и для взрослых. Развлекательные мероприятия, которые проходят в ресторане, включают в себя выступление различных музыкальных и танцевальных коллективов. Общая атмосфера в ресторане достаточно уютная и спокойная. Наличие в интерьере большого количества натурального дерева добавляет ей размеренности и гармоничности. Ресторан имеет большой опыт в проведении корпоративных мероприятий, свадеб и других знаменательных событий. Для постоянных клиентов заведения предусмотрена специальная скидка, которая позволяет проводить время с пользой и экономией. Чтобы полностью оценить весь потенциал и возможности этого заведения, его необходимо обязательно посетить самому. Время, проведенное здесь, никогда нельзя будет назвать потерянным или выброшенным из жизни.