Гости ВДНХ будут накормлены KFC



ООО «Ям Ресторантс Раша», занимающееся развитием в России сети ресторанов быстрого питания с известным брендом KFC, планирует в конце лета открыть еще один ресторан, который будет находиться недалеко от входа на ВВЦ.

В мае этого года компания подписала договор аренды помещения, общая площадь которого составляет 350 кв. м. Помещение находится на первом этаже торгового центра «ВДНХ», готовящегося к открытию. Общая площадь объекта составляет приблизительно 20 тыс. кв. м. Адрес объекта - ул. 1-ая Останкинская д. 55. Помещение находится очень близко к станции метро «ВДНХ». Обе стороны отказываются поделиться коммерческими условиями аренды, которая проводилась с помощью компании DNA Realty.

Компания DNA Realty выступила как консультант и брокер сделки. Кроме того, она является официальным брокером данного проекта. Это не первый проект, который был заключен с собственниками торгового центра «ВДНХ» с помощью DNA Realty. Ранее договоры аренды были заключены с Аптекой A.V.E, сетью ресторанов «Спасательный круг» и салоном связи «Мегафон».

Ожидается, что торговый центр «ВДНХ» будет открыт уже летом 2013 г. Супермаркет «Лента» является якорным арендатором помещений ТЦ «ВДНХ» наряду с ресторанами McDonald's и KFC и сетью супермаркетов «Дети», реализующих товары для детей. Открытие супермаркета «Лента» уже состоялось в конце апреля. На настоящем этапе fashion-галерея торгового центра активно заполняется сетевыми операторами. По заключенным договорам можно сделать вывод о том, что открытие торгового центра будет не только экономически выгодным, но и положительным образом отразится на социальной инфраструктуре, поскольку вместе заключенные проекты представляют собой базу для отдыха и развлечений детей и взрослых.

DNA Realty является относительно молодой консалтинговой компанией, которая была создана в 2012 г. Основными направлениями ее деятельности является продажа или сдача в аренду торговых помещений, имеющих формат street-retail, в т. ч. аренда помещений под магазин . Компания также занимается арендой и продажей торговых центров в Москве и Московской области, За недолгий период своего существования DNA Realty уже удалось реализовать свыше 5 тыс. кв. м. офисных площадей (с ее помощью осуществлялась аренда офиса от собственника ) и торговых помещений. В настоящее время клиентская база компании насчитывает более чем 100 объектов, общая площадь которых превышает 100 тыс. кв. м.