Преимущества организации питания в офисе



 

Медики и диетологи неоднократно обращали внимание на значение правильного питания для работников офиса, которые отдают предпочтение фастфуду, блюдам быстрого приготовления. Такая пища вредна для работы желудочно-кишечного тракта и организма в целом. Предупреждение специалистов обращено к руководителям, которые не наладили в своих организациях питание. И тем более своевременным и востребованным оказалось предложение кейтеринговых компаний, заведений общественного питания, которые предлагают различным фирмам доставку обедов непосредственно в офис.

Кафе и рестораны усовершенствовали свое меню, включив в него полноценные комплексные обеды, разнообразные блюда, которые могут удовлетворить любые пожелания клиентов. Предпочтение отдается продуктам, эффективно восстанавливающим работоспособность, устраняющим усталость. Нововведение быстро стало пользоваться спросом, поскольку имеет несравнимые преимущества, оно выгодно и удобно не только для работников офиса, но и для руководства.

• Сотрудник офиса значительно экономит рабочее время. По статистическим подсчетам больше минут клерки тратят на дорогу в кафе, чем на принятие пищи. Поэтому услуга компании Полинар – доставка обедов в офис – позволит офисным работникам не только вкусно и сытно пообедать, но и немного отдохнуть. Сейчас во многих офисах есть комнаты для отдыха, спортивные залы, в них и стоит провести оставшееся от перерыва время.
• Кейтеринговые компании дорожат своим авторитетом, поэтому готовят разнообразные блюда строго по технологии, из свежих и безопасных продуктов. И в офис блюда доставляются горячими, ароматными. Еще на кухне обеды проходят санитарный контроль. Если офис обслуживает одна и та же компания, можно быть совершенно спокойным за свое здоровье. Нет никакой гарантии, что санитарно-гигиенические условия соблюдаются у частников, которые также предлагают доставку обедов и обещают низкие цены. Они вряд ли смогут предоставить сертификаты продуктов или заключение СЭС о своей кухне.
• Если компания выбрала направлением своей деятельности оказание такой новой услуги, как доставка обеда, она будет использовать в работе самое новое оборудование и технологии. Это позволяет любым блюдам быть не только безопасными, но и вкусными, аппетитными, привлекательными внешне.
• Популярности корпоративного питания, организацией которого занимаются уже руководство большого количества фирм, способствует и возможность корректировать меню с учетом индивидуальных пожеланий. Обычные кафе, рестораны, столовые на такой шаг не пойдут и в короткий обеденный перерыв они подадут на стол только то, что готовится постоянно для всех посетителей.
• Важно, что еда доставляется в офис своевременно, всегда свежей. Можно обратиться с заказом индивидуального меню, особенно это удобно для тех, кто находится на диете.

Стоит отметить, что руководство перспективных фирм, организаций, компаний постоянно работает на усилением корпоративной атмосферы в коллективе своих сотрудников. Для этого организовывается совместный отдых для офисных работников, праздники, спортивные соревнования. Каждая мелочь учитывается в организации бизнеса, тем более в условиях жесткой конкуренции. Забота о сотрудниках значительно повышает их отдачу в работе. Организованное питание также можно отнести к корпоративной культуре, способствующей успешной работе коллектива.