Скидочные купоны и возможные подводные камни



Скидки на товар, как известно, увеличивают товарооборот. Рекламные акции, в свою очередь, позволяют эффективно расширять клиентскую базу. Размещение своей информации на сайте-купонаторе является для рекламодателя хорошим способом заявить о себе - бизнес заинтересован в активном продвижении своих товаров и услуг, причем чем дешевле, тем лучше, а народ всегда был падок на «халяву». Если коротко, то это и есть основный принцип работы так называемых купонаторов. В идеале интерес получается взаимным, и все остаются довольны – поставщик товаров или услуг заявляет о себе, а потребитель получает возможность приобрести нужную позицию с хорошей скидкой. Но это в теории – а как же практика?

Купон купону рознь

Вы постоянно используете скидки в ресторанах и всем довольны, но не рискуете, например, лечить зубы по купонам? Вообще побаиваетесь слишком «сладких» предложений, поскольку считаете, что дешевое не бывает качественным? «Живете» на купонаторах и счастливы? Независимо от вашей позиции по отношению к скидочникам, изложенная ниже информация будет для вас полезной.

Ну, во-первых, купон купону рознь – и объясняется это целым рядом причин. Если честно, процесс приобретения и использования скидок можно было бы сравнить со стопроцентной русской рулеткой, если бы только современный мир не давал нам возможность получать достаточно полную информацию по интересующему вопросу в любой момент времени. Иными словами – вы можете дешево получить как услугу экстра-класса от прекрасного спа-салона, так и ужасный сервис на мойке машин за те же деньги, то есть гарантий никаких нет, но вы можете обезопасить себя. Как? Покупайте акции на крупных скидочниках (площадки с хорошей репутацией не сотрудничают с непроверенными партнерами, более того, отказывают недобросовестным поставщикам товаров и услуг в сотрудничестве при поступлении жалоб, поскольку дорожат собственным имиджем) и наводите справки на компании, услугами которых вы планируете воспользоваться. Не покупайте скидки в кафе вслепую – есть очень много хороших заведений, периодически проводящих рекламные «распродажи», и будет обидно получить не пиццу, а беду какую-то, не поддающуюся описанию, если можно поесть и недорого, и очень вкусно.

Во-вторых, реклама не всегда честна. Узнайте полную стоимость интересующей вас услуги, и тогда вам станет ясно, насколько вывеска в «минус 50-90%» соответствует действительности.

Быть или не быть?

Покупать по купонам или нет – смотрите сами. В самом деле речь идет про выгодный и удобный способ экономить, просто тут, как и везде, необходим грамотный подход.