Как организовать банкет



Проведение банкета требует серьезной организации, поскольку это не просто ужин или обед – это праздник, рассчитанный на определенное количество времени, где гости не будут все время сидеть за столом. В среднем, банкет длится до 7-8 часов и поэтому необходимо регулярное обновление блюд на столах и правильно организованная праздничная программа.

Что важно при организации

Прежде всего, необходимо определить точное количество гостей, по этому списку и будет подбираться банкетный зал, чтобы гости не оказались «зажаты» друг другом и чувствовали себя легко. Также необходимо знать пристрастия гостей, желают ли они танцевать или предпочитают вести беседы. В любом случае необходимо организовать танцпол, который сможет вместить половину гостей.

Организовывая банкеты в москве, убедитесь, что в зале не будет посторонних людей, только ваши гости. Составление меню - ответственное занятие, поскольку нужно учесть вкусовые пристрастия каждого гостя и сделать меню максимально разнообразным. Рассаживание гостей не менее важно, так как гости за одним столом должны иметь общие интересы и общие темы для разговора, чтобы ужин не был скучным и неприятным для некоторых.

Убедитесь, что выбранный вами банкетный зал имеет хороший туалет, достаточную вентиляцию, гардероб и парковку. Также нужно определиться с уровнем обслуживания вашего банкета: наличие официантов, барменов и музыкантов. По правилам на шесть гостей приходится 1 официант, поскольку меньшее количество официантов может попросту не успевать обслуживать, и половина гостей будут скучать в ожидании блюд.

Удачное место для банкета

Славяне всегда слыли радушными и гостеприимными хозяевами, чьи столы ломились изобилием блюд и разнообразием. Современность внесла свои коррективы, но не в количество яств, а в интерьер, который должен быть уютным и приятным.

Правильная организация банкетов – это местоположение проведения торжества. Зал должен располагаться в той части города, куда гостям удобнее добираться. Если вы желаете выбрать особое место, которое находится вдали от места жительства ваших гостей, тогда можно проявить уважение к гостям и заказать доставку и развозку по домам.

Развлекательная программа должна иметь грамотное ведение и это лучше всего предоставить профессиональным артистам и аниматорам. Главным критерием праздника является искренняя радость, веселье и хорошее настроение, а значит, только профессионалы знают, как «заставить» даже самого робкого гостя окунуться в атмосферу праздника.