Достопримечательности и гостиницы Москвы



Туризм, как вид отдыха, сегодня выбирают всё больше людей, а если говорить о путешествиях по России, то и для россиян из её регионов, и, естественно, для иностранцев, путешествие не обходится без посещения Москвы - главного города нашей страны, в котором можно найти целый "калейдоскоп" достопримечательностей, представляющих как историческую, так и современную Россию во всех её "проявлениях". Правда, прежде, чем отправиться на прогулки по московским достопримечательностям, большинство из туристов предпочитает найти место временного жительства в столице, коим, чаще всего, оказываются эконом гостиницы Москвы. Сэкономить ведь никто непрочь, а столица предоставляет такую возможность, предлагая на выбор гостей разные отели и гостиницы, в том числе и самые знаменитые, которые известны как лучшие гостиницы России и расположены в самом сердце столицы.

Впрочем, раз уж речь идёт о гостиницах, то стоит учесть, что в "сердце" города расположены не только знаменитые и дорогие отели, но и весьма удобные те самые искомые эконом гостиницы Москвы. Так, например, в пяти минутах от знаменитого Кремля, в историческом здании 19 века, расположена недорогая гостиница "Moscow Style", а для тех, кто включит в программу свих экскурсий посещение знаменитого Екатерининского парка столицы, захочет посетить Центральный академический театр Российской Армии, театр зверей имени Дурова или уникальный аттракцион «Мышиная железная дорога», весьма удобным окажется расположение другой эконом гостиницы Москвы - "Металлург".

Ещё одной лучшей гостиницей России, которая, тем не менее находится именно в Москве, является и гостиница "Александр Блок" - великолепный отель на воде. Он хоть и не является эконом гостиницей Москвы, но зато позволяет насладиться и отличным сервисом, и уникальными пейзажами. Кроме того, плавучий отель расположен в самом современном деловом центре столицы, поэтому туристу далеко идти не придётся, если захочется полюбоваться постройками Экспоцентра, побывать в выставочном Комплексе на Красной Пресне или в Центре международной торговли. А вот сэкономить на проживании в подобном отеле или гостинице сегодня можно, забронировав номер через интернет - это не просто удобно, но и значительно дешевле, чем бронирование обычным способом.

Надо признать, что не все лучшие гостиницы России располагаются именно в центрах городов, в которых они находятся, ведь лучшими, согласитесь, их делает не столько месторасположение, сколько комфортабельность номеров, наличие дополнительных объектов инфраструктуры и, конечно, качественное обслуживание в них, независимо от того, эконом гостиницы Москвы это или супер современные лучшие гостиницы российских городов. Что касается путешествий по "сердцу" нашей родины, то достопримечательностей в Москве, пожалуй, не меньше, чем гостиниц, так что разместиться на постой можно не просто экономно или дорого, но и соответственно удобного расположения к тому или иному достоянию города. Хотите посмотреть на знаменитое ВДНХ? Остановитесь в гостинице "Восток". Интересует Бульварное кольцо? Cтаньте гостем в гостинице "Три пингвина". Москва, как "королева" российских городов позаботилась о самых главных правилах старинного русского гостеприимства: "приюти, накорми и спать уложи..."

Также смотрите:

Прогулки по Москве-реке

Гостиницы Москвы

Достопримечательности Москвы

Интересные места в Москве

Монастыри Москвы

Прогулки по Москве

Усадьбы Москвы

Сокольники