Для детей



Дети – это особая категория людей, которая нуждается в том же, в чем и взрослые, но несколько другого качества. Дело не в том, лучше оно или хуже, хотя, есть и такие отрасли, а просто в том, что оно – другое. Конечно, и взрослые и дети должны питаться полезными и здоровыми продуктами, но в мире столько всего вкусного, но не очень полезного!

Если взрослые сами вправе решать, что им есть ил пить, то дети такую ответственность еще нести не могут, поэтому к производителям детских товаров выдвигаются особенные требования. Дети чувствительнее к некачественным ингредиентам, у них сложнее протекает аллергия и так далее.

Отдельная индустрия – это детские игрушки, мягкие, пластиковые, развивающие, книги – все эти товары напрямую контактируют с ребенком. Поэтому при их изготовлении не должны использоваться никакие токсичные вещества, а сами предметы должны быть промаркированы по возрасту. Например, малышам нельзя покупать игрушки с мелкими деталями, так как ребенок может проглотить их, сунуть в нос или ухо.

Помимо материального мира, детей окружает и другой, но также создаваемый взрослыми. Детские книги, спектакли, цирк, аттракционы, развивающие мастер-классы – все это интересно и необходимо детям для их развития.