Каникулы в Подмосковье



На протяжении учебного года предусмотрено несколько перерывов на каникулы, когда родителям приходится задуматься о детском досуге. Можно оставить ребенка дома или отправить к дедушкам-бабушкам, но это не гарантия того, что ваш ребенок содержательно и полезно проведет время, что у него будет интересная компания и увлекательные безопасные занятия. Особенно остро вопрос детского отдыха встает с приближением лета. Конечно, есть домашние дети, которые предпочитают отдыхать только с родителями, но много и таких, которые с удовольствием проведут хотя бы часть каникул не с родителями на море, а в детском лагере в Подмосковье. Нынешнее поколение взрослых наверняка имеет опыт проведения летних каникул в пионерских лагерях. Нельзя утверждать, что все они были очень комфортными, современными или удобными. Просто для детей на первый план выступают несколько другие критерии, главное – чтобы было интересно и весело, и тогда даже комары по вечерам и купание в реке в строго определенное время не испортят впечатлений об отдыхе.

Если раньше детские лагеря отдыха были государственными, то в наши дни родители могут выбрать для детского отдыха какой-либо частный лагерь, и именно такими лагерями занимается мировой бренд Кэмп Индустрия. Если мы вспомним себя в детском возрасте, то окажется, что для полноценного летнего отдыха важным было наличие водоема, и это вовсе не должно быть море – достаточно лишь озера или небольшой реки. Это все к тому, что детский отдых в Подмосковье на лето – это прекрасное решение для летних каникул. Во-первых, это не слишком далеко, и родители в любой момент могут проведать свое чадо, если оно впервые оторвалось от родного дома; во-вторых, в Подмосковье замечательная природа. Здесь можно заниматься туризмом, устраивать пикники, спортивные соревнования, рыцарские турниры, знакомиться с растениями и животными родного края, кататься на лошадях и все это на свежем, полезном для здоровья воздухе.

Конечно же, не забыты и традиции, ведь не все, что старое – плохое. Например, и сегодня ребятам будет интересно заниматься в различных кружках, ставить настоящие костюмированные спектакли, устраивать спортивные и интеллектуальные состязания. Добавим, что досуг детей подходит под постоянным контролем взрослых. В наши дни, когда самостоятельность ребенка на улице довольно ограничена в целях его безопасности, в таком лагере отдыха появляются возможности расширить круг общения, обзавестись новыми интересами. Кроме того в детских лагерях все живут по определенному распорядку дня. Которые корректируется для разного возраста, ведь отдыхающие 6-летки и 15-летние подростки все же отличаются друг от друга значительно, и потребности в отдыхе у них разные. Родители могут не беспокоиться и о сбалансированном питании, а находясь постоянно в движении на свежем воздухе, на аппетит вряд ли кто-то пожалуется.

Компания Кэмп Индустрия работает по всему миру, а, если говорить конкретно о Подмосковном регионе, то здесь она открыла шесть своих проектов, каждый из которых посвящен определенной теме, а заказать путевки можно, позвонив по контактным телефонам. Например, в лагере Мотор очень интересно будет детям, которые увлекаются авиамоделированием, автомобилями и прочей техникой. Именно здесь ребята имеют возможность опробовать себя в роли пилота истребителя СУ-27 за штурвалом самого настоящего авиатренажера. А вот лагерь Каролина ориентирован на девочек, которым интересны классические девчачьи игры и занятия. У других лагерей отдыха тоже есть своя основная тематика, но это не значит, что все занятия и развлечения будут узкопрофильными. Сотрудники этих заведений прилагают все усилия для того, чтобы придумать для своих подопечных интересные виды деятельности, для которых в современном городе нет ни возможности, ни времени.

Как уже говорилось, деятельность компании не ограничивается одной страной, поэтому, если вы уверены, что ребенок готов к дальнему путешествию и отдыху вдали от родителей, можете отправить его в лагерь за рубеж, где он сможет узнать традиции другой страны, пообщаться со своими иностранными сверстниками. Для начала с этой целью можно использовать весенние или осенние каникулы (для детей младшего школьного возраста). Подмосковные лагеря компании также действуют в это время, и это будет замечательный способ разнообразить жизнь своего ребенка, отвлечь его от напряженной учебы, помочь расслабиться и хорошенько отдохнуть.