Детские батуты и их преимущества



Детские надувные и спортивные батуты

   Любые батуты для детей относятся к категории универсальных изделий, поскольку одинаково хорошо подходят как для закрытых помещений, так и для парков, скверов и т п. Установка такой спортивной конструкции не требует навыков или помощи квалифицированного специалиста, поскольку вместе с батутом поставляется подробная инструкция по его установке. В основе производства изделия лежит высокопрочный поливинилхлорид, что делает его совершенно безопасным.


Детские батуты способствуют:
- формированию и укреплению костно-мышечной системы ребенка;
- укреплению вестибулярного аппарата;
- повышению выносливости;
- ускорению восстановления поврежденных мышц;
- улучшению координации движений;
- избавлению от лишней энергии;
- накоплению позитивной энергии;
- потере лишнего веса.

   Чем раньше дети начинают резвиться, прыгая на батутах, тем быстрее они развиваются. Кроме того, эти изделия способствуют укреплению опорно-двигательной и сердечнососудистой системы.
Занимаясь с раннего возраста на таких спортивных снарядах, у мальчиков формируется правильное телосложение, а у девочек – красивая осанка.
    Данные изделия вырабатывают у детей влечение к спорту. Развлекаясь на батуте, ребенок абсолютно не чувствует никаких нагрузок, а пользу получает существенную. Даже инертные дети, завидев такое красочное и яркое сооружение, невольно хотят на нем попрыгать. Батуты также решают проблему нерешительности, замкнутости и необщительности.
    При выборе изделия можно обратить внимание на батуты в виде животных, средневековых замков, кораблей, самолетов, миниатюрных аквапарков и целых игровых комплексов с горками. Почти все детские батуты надувные, поэтому обязательно комплектуются компрессором, работающим от электросети.
    Производители предлагают также и спортивные батуты, которые еще называют пружинными. Такое изделие представляет собой стальное кольцо, затянутое брезентом или другим прочным пружинящим материалом. Подобные конструкции предназначены для детей более старшего возраста, поэтому их не раскрашивают в яркие красочные тона.


    На безопасность изделия влияет его качество.
Детские игровые надувные батуты отличаются следующими положительными характеристиками:
- простота в монтаже;
- края отделаны мягкими бортиками, защищающими ребенка от травм;
- невероятно большое разнообразие моделей;
- высокая прочность материалов изготовления;
- безвредность для детского организма. Кроме того, батуты довольно компактны и в собранном виде помещаются в багажник легкового автомобиля.

   Детский батут купить можно и не выходя из дома. Интернет-магазин детских товаров и игрушек SOVENOK.RU представляет огромный выбор как надувных батутов, так и пружинных.