Подарите детям радость от интересного спектакля



Сегодняшние дети не слишком интересуются спектаклями и мюзиклами, считают их скучными. Им гораздо интересней играть в компьютерные игры, планшеты, телефоны, просиживать в социальных сетях. Книжки современная молодежь практически не читает, путает имена знаменитых поэтов и писателей. Поэтому приобщать к культуре нужно с детства. И отличный способ это сделать – отвести ребенка в театр. Конечно, не стоит «тащить» чадо на взрослый серьезный спектакль, надеясь, что он проникнется, оценит. Таким поступком вы можете отбить желание ходить в театр у него окончательно.

Постановку нужно выбирать по возрасту. Очень нравятся малышам и детям постарше музыкальные спектакли, различные мюзиклы и шоу с песенками, танцами и т.д. Можно начать с кукольных театров, детских сказок с ростовыми куклами. Ребенок поймет, что поход на спектакль – это весело и интересно. Если отпрыск уже достаточно большой, отведите его на «Приключения Тома Сойера» в РАМТ, «Щелкунчик» в Ленком или «Синюю птицу» МХАТ имени Горького, «Принца Каспиана» в Театре на Малой Бронной. Театриум на Серпуховке порадует мальчиков и девочек постановками «Огниво», «Как дедушка стал привидением», «Летучий корабль», «История семьи», «Бай-бай, Храпелкин!», «Принц и Нищий» и другие. Это достаточно серьезные, поучительные спектакли, которые будут интересны и взрослым.

И маленькому, и большому ребенку понравится поход в цирк. Лучшие в Москве – на проспекте Вернадского и на Цветном Бульваре (цирк Никулина). Очень эффектно шоу «Зачарованный город» в Цирке Танцующих Фонтанов. В апреле и мае в спортивном комплексе «Лужники» будет выступать знаменитый Цирк Дю Солей с Шоу Quidam.

Яркие герои в красочных костюмах, исполняющие веселые песни, захватывающие истории про злодеев-освободителей, сказки про то, как добро побеждает зло – что может быть интересней для подрастающего поколения? Подарите своим детям праздник, сходите всей семьей на каникулах на необыкновенное феерическое представление. А выбор спектакля или шоу-программы доверьте ребенку. Пусть он сам посмотрит афиши и предложения на сайте по продаже билетов и выберет то, что его больше заинтересует. Если возникнут затруднения, можно почитать отзывы о том или ином представлении. После такого похода ваш сын или дочка станут больше интересоваться искусством и наверняка попросят сходить с ними в следующие выходные на другой спектакль.

Благодарим за предоставленный материал сайт по продаже билетов - http://lux-bilety.ru/