Куда сходить с ребенком в Москве



Куда пойти с ребенком в Москве – на этот вопрос ответ найти довольно легко. В столице существует множество возможностей для проведения детского досуга – это и активные игры, и познавательные занятия, интересные программы, представления, акции.

Детские развлечения широко представлены как в центре Москвы, так и в других, более отдаленных районах города. В кинотеатрах можно посмотреть детские фильмы и мультфильмы. Особенно разнообразной программа бывает во время работы детских кинофестивалей или фестивалей мультфильмов. Крупные театры города имеют в своем репертуаре не только взрослые, но и детские спектакли. Причем, детский репертуар представлен не только в театрах, которые ориентированы исключительно на детскую аудиторию, но и в таких театрах как Большой и прочих. Кроме того, в городе работает большое количество небольших театров-студий с маленькими залами, где помимо спектакля дети могут участвовать в игровых программах, мастер-классах и т.д.

Для малышей существуют игровые центры во многих торгово-развлекательных комплексах. Познакомиться с представителями животного мира можно как в Московском зоопарке, так и в небольших контактных мини-зоопарках, где нет каких-то крупных животных, зато можно ближе пообщаться с представителями домашних животных и прочими мелкими представителями животного мира.

Для тех, кто хочет узнать что-то интересное или научиться чему-то новому, также существует множество мест, например, Московский планетарий, музеи. В теплое время года широкий выбор вариантов детских развлечений предлагают парки Москвы, а в зимнее время можно вместе с детьми отправиться на каток или побывать на многочисленных новогодних представлениях.

Не стоят в стороне и такие заведения как кафе и даже рестораны. В них все чаще проводятся специальные кулинарные мастер-классы для детей, где можно научиться приготовлению несложных блюд.

Относительно новое, но уже достаточно популярное развлечение для детей – квесты. Причем, иногда квесты проводятся не только на русском, а к примеру, на английском языке, и дети могут в легкой игровой форме закрепить свои знания, а изучение иностранного языка станет не просто уроком, а увлекательным занятием.

Библиотеки, Дворцы творчества и Дворцы культуры, ВДНХ, аквапарки – все это места, куда можно пойти с детьми в Москве, и провести время вместе всей семьей.