Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова


Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова в Москве знаменит не только в России, но и за ее пределами. Этот театр внесен в знаменитую Книгу рекордов Гиннеса, а некоторые его спектакли давно уже стали классикой.

В кукольном театре им. Сергея Образцова действуют три сцены. Большой зал вмещает 465 зрителей, Малый зал рассчитан на 207 мест, и самый маленький зал – это Третья сцена, он вмещает всего 45 зрителей. В репертуар театра входят спектакли для детей и взрослых любого возраста: от 0+ и выше.

Достопримечательностью Москвы стало и само здание театра, вернее, большие часы, расположенные на фасаде театра. Часы созданы скульпторами Дмитрием Шаховским и Павлом Шимесом, а также Вениамином Кальмансоном.

Посетители кукольного театра им. Образцова могут также посетить уникальную библиотеку, в которой собрана всевозможная литература о куклах, а также побывать в крупнейшем в мире Музее театральных кукол.

Более подробное описание Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова Вы можете почитать в нашей энциклопедии - здесь