Московский Планетарий – это место, где можно увлекательно провести время всей семьей. Планетарий в Москве был основан в 1928 году. И на сегодняшний день это место остается популярным среди тех, кто интересуется астрономией, устройством нашей Вселенной, и просто хочет получить яркие незабываемые впечатления.

Планетарий состоит из нескольких залов, которые лучше посещать в рекомендуемом администрацией порядке (тогда вы не пропустите ничего интересного, и вам будет понятно, о чем идет речь в следующем зале). Залы Планетария располагаются следующим образом: Музей Урании – Большой звездный зал – Парк неба и обсерватории - Интерактивный музей Лунариум.

Переходя из зала в зал, посетители узнают, как развивалась наука астрономия - от первых шагов до сегодняшнего дня. Детям и взрослым будет интересно посмотреть на модели космических кораблей; увидеть огромные глобусы разных планет; полежать в креслах, наблюдая захватывающий вид звездного неба, а также принять участие в интерактивных занятиях и экспериментах.

Более подробное описание Московского Планетария Вы можете почитать в нашей энциклопедии - здесь