ДЕГУСТАЦИОННЫЕ ЭКСКУРСИИ




Дегустационные экскурсии – одни из самых приятных и привлекательных среди всех разновидностей получения информации. Вряд ли кто-то откажется от того, чтобы не только приятно провести время, получив новые знания, но и попробовать какие-нибудь оригинальные продукты или блюда.

 

Экскурсия в Музей коньяка

Экскурсия Ароматные сказки Коломны (с посещением музея пастилы)

Сырный кусочек Италии


Дегустационные экскурсии проводятся в разных гастрономических направлениях. Некоторые из них предназначены исключительно для взрослых людей, как, например, посещение музея коньяка. В ходе этой экскурсии вы не только получите возможность продегустировать различные сорта коньяков, но и приобщиться к древнему искусству французских виноделов.

Тверская область предлагает одну из самых заманчивых дегустационных экскурсий – на ферму, где производят несколько сортов сыров самых изысканных сортов от рикотты до пармезана. Помимо прекрасных вкусовых качеств сыры отличаются тем, что они производятся в экологически благоприятной обстановке и полностью натуральны.

Некоторые экскурсии с дегустациями больше понравятся детям, хотя, среди взрослых тоже найдется немало сладкоежек. Экскурсия в Коломну с посещением музея Пастилы – именно такой вариант. Здесь готовят пастилу по старинному рецепту, который был восстановлен мастерами-кондитерами Коломны. Здесь вы сможете попробовать несколько сортов пастилы с ароматным чаем, а также сфотографироваться в исторических костюмах, которые выставлены в залах музея.