Сырный кусочек Италии


Сырный кусочек Италии


Сырный кусочек Италии


Сырный кусочек Италии


Экскурсия Сырный кусочек Италии приведет нас в село Медное Тверской области. Именно здесь находится ферма Fattoria Del Sole, что в переводе с итальянского cолнечная ферма.

По пути на ферму вы заедете в город Торжок. Обзорная экскурсия по городу включает в себя посещение Борисо-Глебского монастыря (11 век), с осмотром деревянной Старо-Вознесенской церкви, торговой площади с памятниками архитектуры 18 века. Также вы увидите панораму Спасо-Преображенского собора и живописной набережной реки Тверца.

Непосредственно на ферме профессиональный гид расскажет вам об истории создания и устройстве фермы, о разнообразии сыров и итальянских макаронах (пасте), их производстве и правилах дегустации. Для детей эта экскурсия будет не менее интересна, так как на ферме можно увидеть множество животных. Здесь живут пони, лошади, верблюд, кролики, кабан, страус и прочие. Маленькие гости фермы смогут покормить коз, овец или других животных.

Но, конечно, главной составляющей этой экскурсии является дегустация различных сортов сыра от рикотты до пармезана. Все сыры изготовлены лично хозяином фермы господином Пьетро Матцо, который является сыроваром в шестом поколении. Молоко для производства сыров берется от собственных коров, поэтому вся продукция отличается свежестью и экологической безопасностью.

Но не только угощает своих гостей Пьетро Матцо. Вам предложат обед из классических итальянских блюд, таких как лазанья Алла болоньезе, французские блинчики – крепи с разными начинками, польпетта - блюдо из говядины, сыр пармизанино, сыр моцарелла, помидоров и специй, десертов тирамису и профитроли.

При ферме работает магазинчик, в котором можно приобрести не только свежие местные продукты, но и итальянские сувениры: изделия из Муранского стекла, маскарадные маски, фарфоровых кукол и т.д.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию