КОНЬЯЧНЫЙ УГОЛОК ФРАНЦИИ (С ДЕГУСТАЦИЕЙ)



Музей коньяка


Музей коньяка


Музей коньяка


Перегонный куб


Эта экскурсия подарит возможность ее участникам погрузиться в традиции виноделия Франции, не покидая пределов Москвы. В ходе экскурсии вы узнаете историю происхождения коньяка, а также сможете научиться азам дегустаторского искусства.

Вас проведут по прохладным погребам, где в дубовых бочках вызревает коньяк; расскажут, как расшифровываются обозначения V.S. (Very Special), Х.О. (Extra Old), V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), и откуда они произошли.

Атмосфера музея, по которому проводится экскурсия, в полной мере соответствует эпитету "элитарная", ведь коньяк – это напиток избранных, по традиции его положено пить не спеша, в спокойной обстановке, в кругу близких друзей или единомышленников.

Экспозиция музея наглядно показывает весь путь рождения коньяка от выращивания винограда до производства дубовых бочек, и настаивания благородного напитка. Экскурсовод представит вам настоящие орудия труда французских виноградарей и бондарей, разнообразные приспособления мастеров коньячных дел, а также главную ценность музея - старинный шарантский аламбик или перегонный куб, созданный в 1900 году.

Каждые сможет понюхать колбы с ароматами самых распространенных коньячных запахов (изюма, фундука, корицы, шоколада, дубовой стружки), а затем вас пригласят на дегустацию нескольких сортов коньяка 4,6 и 8-милетней выдержки. Естественно, на экскурсию не допускаются лица моложе 18 лет.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию