ЭКСКУРСИЯ В ЗУБРОВЫЙ ПИТОМНИК И ПАРК ПТИЦ (ПОДМОСКОВНОЕ САФАРИ)







 

Экскурсия включает в себя посещение Приокско-Террасного заповедника с питомником зубров, а также парка птиц.

Вы побываете в Серпухове. Этот край известен своей живописной природой. Именно здесь на берегу реки Оки находится Приокско-Террасный заповедник, главной примечательностью которого является зубровый питомник, в котором живут 50 зубров. В этом уникальном заповеднике, среди векового леса, ледниковых озер и разнообразного животного и растительного мира, зубры приближены к естественной среде, что очень важно для этих редких животных. Экскурсия подарит вам возможность увидеть в естественных условиях последних представителей европейских диких быков.

Зубры – самые крупные наземные млекопитающие, обитающие на территории Европы. Зубры и бизоны были известны людям во времена последнего ледникового периода, наскальные рисунки, сохранившиеся до нашего времени, часто изображают этих животных.

В программу экскурсии входит также посещение Парка птиц – единственного в России. Парк расположился на территории в 12 гектаров. Здесь обитают более 200 видов птиц, собранных со всего мира. В парке можно увидеть: павлинов и попугаев, страусов и пеликанов, аистов и журавлей, голубей и фазанов, сов, орлов и домашней птицы. Что касается попугаев и тропических птиц – то их коллекция самая многочисленная среди прочих, а самыми запоминающимися экспонатами являются яркие эффектные ары.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию