ЭКСКУРСИИ ЖИВАЯ ПРИРОДА




Экскурсии, связанные с выездом на природу – эффективный способ отдохнуть и расслабиться после рабочей недели, проведенной в городском шуме и суете. Поездки на природу, где можно вблизи увидеть и даже прикоснуться к некоторым животным, полюбоваться живописными видами, подышать свежим воздухом часто выбирают самые различные категории отдыхающих и туристов.

 

Подмосковное сафари (зубровый питомник + парк птиц)

Открытый урок соколиной охоты


 

Семейный отдых за пределами города пойдет на пользу и детям и родителям. Где, как не на природе ребенок может свободно побегать, полазать по деревьям, словом, делать то, любят делать почти все дети, но в городе для этого не так много возможностей. Родители здесь не будут беспокоиться о машинах, которые внезапно могут появиться, хотя, целиком предоставлять детей самим себе на природе тоже не следует, ведь исследование окружающей среды иногда тоже может быть опасным. Загородные экскурсии популярны и у молодежи, у тех, кто интересуется растительным и животным миром родного края, а также у людей, предпочитающих активный отдых.

Экскурсии в живописные подмосковные места могут подарить самые яркие впечатления. Например, для того, чтобы побывать на сафари не обязательно ехать в Африку. Экскурсия в зубровый питомник и парк птиц откроет с совершенно новой стороны привычное Южное Подмосковье.

Если вы хотите не только побывать на природе, но и обучиться древнему ремеслу соколиной охоты, то для вас подойдет экскурсия в Музей соколиной охоты с последующим обучением на настоящем Соколином дворе. Здесь вы сможете узнать много интересного о соколах - легендарных птицах, которых упоминают в песнях и сказаниях, а затем вы сможете подержать сокола на своей руке и покормить птиц.