Экскурсия в Звенигород подарит вам массу замечательных впечатлений. Вы побываете в Ново-Иерусалимском монастыре, увидите подземную церковь Константина и Елены, гробницу Патриарха Никона, Трапезные палаты, Архимандричьи палаты. Если позволят погодные условия. Подниметесь на крепостную стен, а затем посетите областной краеведческий музей, где вашему вниманию предстанет собрание русской живописи, старинной мебели. Фарфора, стекла и вышивки.

Кроме того вас ждет обзорная экскурсия по Звенигородскому историко-архитектурному и художественному музею с посещением экспозиций Покои боярыни17 век и Древний Звенигород, архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря.

Этот монастырь был основан более 600 лет тому назад игуменом Саввой. Удивительно, но с тех давних пор окрестности монастыря не претерпели кардинальных изменений. Среди зеленых берегов по-прежнему спокойно несет свои воды Волга, открывается перспектива на деревушки, а воздух наполнен особенной свежестью.

Звенигородский Кремль местные жители называют Городком, а одной из главных достопримечательностей города является расположенный рядом Успенский собор, в котором сохранились росписи Андрея Рублева.

В подмосковной Истре вы побываете в монастырском комплексе Новый Иерусалим, который построен как точная копия восточного храма Гроба Господня, но, в то же время, сохраняет дух русской православной церкви.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию