ЗАВИДОВСКИЕ ЧУДЕСА И ТАЙНЫ ЛЮБИМ ГОРОДА ( С МОНАСТЫРСКИМ ОБЕДОМ)







 

В программу этой экскурсии входит обзорная экскурсия по Старице, посещение Свято-Успенского монастыря. Здесь вы сможете отведать монастырский обед в настоящей трапезной, а желающие посетят купель. В подарок из этой экскурсии каждый привезут Завидовскую Чудотворную икону Тихвинской Божией матери.

Затем вы поедете в село Завидово, осмотрите расположенные здесь Успенскоий храм и Троицкую церковь. Вы поднимитесь на колокольню храма, побываете в церковно-краеведческом музее, а затем вас ждет чаепитие в храмовой чайной.

Старица – тихий город, словно неподвластный ходу времени. Здесь, на берегу Волги, окруженный старыми крепостными стенами, стоит древний город, который Иван Грозный прозвал Любим-городом. В ходе экскурсии вам расскажут как здесь впервые русские воины обратили в бегство полчища татаро-монголов, а также почему татарами командовал московский князь. Вы узнаете и о русском полководце, чье имя незаслуженно забыто. А ведь это именно Старицкий князь был настоящим покорителем Казани, а позже принял из рук царя Ивана Грозного чашу с ядом. В Свято-Успенском монастыре вы побываете у саркофага первого русского патриарха Иова.

В Завидово вас ожидает знакомство с уникальным храмовым комплексом 17-19 веков. Вы побываете в гостях у семейной четы сельских священников, и батюшка вам расскажет историю Завидовских храмов. В Успенском соборе, который вы посетите, сохранилось с 17 века подлинное убранство, здесь же хранится чудотворная икона Тихвинской Божией матери. В Троицкой церкви можно будет увидеть удивительной красоты резной иконостас, а затем полюбоваться чудесным видом, открывающимся с колокольни.

 

Посмотреть цены и наличие мест на экскурсию