СУЗДАЛЬ - ЩУРОВО ГОРОДИЩЕ (С ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИМ ОБЕДОМ)



Суздаль- Щурово городище


Суздаль- Щурово городище


Суздаль- Щурово городище


Суздаль- Щурово городище


 

Суздаль – город с тысячелетней историей, одна из жемчужин Золотого кольца России. Суздаль еще называют музеем под открытым небом – так много в нем древних памятников, рассказывающих об истории России.

Экскурсия в Суздаль включает в себя обзорную экскурсию по городу; посещение Кремля и Крестовой палатой; Спасо-Ефимьева монастыря, где можно послушать концерт колокольных звонов; Спасо-Преображенского собора, а также осмотр Покровского женского монастыря (со смотровой площадки), музея деревянного зодчества (с мая по октябрь). Также вы посетите музей-поселение Щурово Городище, основой для которого служат декорации к фильму Павла Лунгина "Царь".

Вы узнаете, что суздальский Кремль – памятник архитектуры домонгольского периода. Именно вокруг Кремля разрастался Суздаль в средние века. На территории Кремля располагаются несколько монастырей, среди которых аристократический Покровский монастырь (14 век). В него ссылали таких знатных женщин как жена Василия III – Соломония Сабурова, дочь Бориса Годунова – Ксения, первая жена Петра I – Евдокия Лопухина. Здесь находится и один из пяти крупнейших монастырей в России – Спасо-Евфимиев.

В Щуровом Городище можно будет покататься на лошади, сфотографироваться в интерьерах поселения или с домашними животными. В ходе экскурсии желающие смогут опробовать свои силы во владении одним из видов древнего оружия, а затем всех пригласят на древне-славянский обед в меню которого будет монастырский винегрет с селедкой, княжеские щи из молочного поросенка, жаркое по-купечески, суздальский хлеб и чай.