ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ - СИМЫ - ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКОЙ



Город Юрьев-Польский


Пейзажи Золотого кольца


Город Юрьев-Польский


Переславль-Залесский


 

Экскурсия включает в себя осмотр древних русских городов, среди которых город Золотого Кольца России Переславль-Залесский.

В программе: обзорная экскурсия по Переславль-Залесскому, осмотр Красной площади и городских валов, посещение Горицкого Успенского монастыря, села Елизарово (бывшая вотчина опричников Басмановых). Город внезапно показывается из-за леса, радуя взгляд монастырскими куполами, отражающимися в глади вод древнего Плещеева озера. Непривычная современному человеку тишина нарушается звонами церковных колоколов, и кажется, будто вы попадаете в далекое прошлое из нашего бурного века.

В Симах вы посетите имение князей Голицыных с прекрасным приусадебным парком. На проезде можно будет увидеть церковь Дмитрия Солунского.

В Юрьев-Польском экскурсия включает в себя осмотр крепостных валов, действующий Архангельский монастырь и посещение экспозиции, посвященной князю Багратиону, георгиевский собор постройки 13 века. Этот город маленький городок имеет очень древнюю историю. Его основал сам князь Юрий Долгорукий в 1152 году. Его правителем был сын князя Всеволода – Святослав, по распоряжению которого был построен Георгиевский собор (первая половина 13 века). В 17 веке город переживал пору расцвета, так как через него в ту пору проходили все важные торговые пути из Москвы на восток, в земли Суздальского княжества.

Эти небольшие города запоминаются своими необычайно живописными видами, спокойной провинциальной атмосферой и классическими русскими пейзажами.