Автовокзал Южные ворота


Адрес: 9-й км МКАД, владение 20, стр. 2

Время работы: ежедневно с 07:00 до 00:30

Как добраться до автовокзала Южные ворота:

ст. метро Марьино: маршрутное такси от ТЦ "Марьинский пассаж". Выход на улицу Люблинскую, последний вагон из центра, 1-ый выход налево.

ст. метро Братиславская: маршрутное такси от ТЦ "Братиславский". Выход на Мячковский бульвар первый вагон из центра, после стеклянных дверей налево, второй выход налево.

ст. метро Алма-Атинская: маршрутное такси от ул. Паромная, д. 11/31. Выход на улицы Братеевская и Паромная первый вагон из центра.

ст. метро Красногвардейская: маршрутное такси от магазина "Продукты" (Ореховый бульвар, 47/33. Выход на улицу Мусы Джалиля первый вагон из центра, после стеклянных дверей налево, по лестнице налево.

ст. метро Домодедовская: маршрутное такси от галерии "Водолей". Выход на улицу Генерала Белого первый вагон из центра, после стеклянных дверей налево.

ст. метро Царицыно: выход на улицы Севанская и Товарищеская первый вагон из центра, после стеклянных дверей направо, по лестнице направо. Интервал 15-20 минут.

ст. метро Выхино: выход на улицу Хлобыстова первый вагон из центра, вниз по лестнице и направо. Интервал 15-20 минут.

Международный автовокзал Южные ворота открылся в начале 2015 года. Автовокзал обслуживает маршруты по городам юга России, а также маршруты, следующие в Армению, Крым, Азербайджан, в республики Северного Кавказа, Беларусь и страны Балтии.

Пассажирский терминал автовокзала Южные ворота располагается рядом с большим торговым центром, который носит то же название, что и автовокзал. В ближайшее время планируется изменение режима работы автовокзала Южные ворота – он будет работать круглосуточно.

В состав инфраструктуры входит стоянка для автобусов, два перрона для высадки пассажиров и восемь перронов для посадки, диспетчерская, пункты медосмотра водителей и техосмотра техники.

Кроме того, в терминале располагается зал ожидания на 160 мест. Зал оснащен громкой связью, и пассажиры могут отслеживать, сколько времени осталось до отправления нужного им маршрута.

Пассажирам доступны следующие услуги:

  • Семь билетных касс
  • Камеры хранения багажа
  • Комната матери и ребенка
  • Кафе и вендинговые аппараты
  • Wi-Fi на территории автовокзала
  • Банкоматы