Детский музыкальный театр юного актера


Адрес: ул. М. Дмитровка, д.8, стр.4, Малый зал на Чистых прудах: ул. Макаренко, д.4, стр.1

Телефон: + 7(495) 625 19 59 (касса на Чистых прудах), + 7(495) 699 76 30 (касса на М. Дмитровке)

Время работы: ежедневно кроме понедельника с11:00 до 19:00

Как добраться до Детского музыкального театра юного актера: ст. метро: Чеховская, Тверская, Пушкинская ст. метро: Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар (Малая сцена)

Детский музыкальный театр юного актера появился в Москве в 1988 году. Театр создал и возглавил заслуженный артист России Александр Федоров. Главная особенность этого московского детского театра в том, что он является школой театрального искусства для детей, которых интересует театральное искусство и актерское мастерство. Многие нынешние звезды российского кино и театра делали свои первые шаги на сцене именно в Музыкальном театре юного актера.

Кроме того, Детский музыкальный театр юного актера часто участвует в различных фестивалях, а также сам становится организатором театральных мероприятий. Наиболее известный проект театра - Всемирный фестиваль детских театров и Международный фестиваль театров, в которых играют дети, "Первый полет. Пролог".

В основе репертуара лежит русская и мировая музыкальная классика. В спектаклях звучат романсы Рахманинова, произведения Чайковского и Мусоргского, Дунаевского и других композиторов. Афиша включает в себя как спектакли для малышей от 0+, так и для подростков.

В состав труппы входят около 50 детей-актеров в возрасте от 9 до 16 лет. Несмотря на юный возраст, все они – настоящие профессионалы, владеющие основами музыкального и драматического искусства, вокалом и пластикой.

Для того, чтобы поступить в театральную студию при театре, желающие проходят несколько этапов конкурсного отбора. Существуют 4 группы, в которых занимаются около 100 ребят в возрасте с 8 до 16 лет. Дети обучаются таким дисциплинам как актерское мастерство, сценическое движение и сценическая речь, хор, танец. Кроме того, с учащимися проводят индивидуальные занятия по вокалу. Два раза в год дети дают отчетные концерты, а также они участвуют в спектаклях, которые проходят на сцене.